Сверхъестественный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Рассказы не связанные с сериалом. » Когда мечты обретают реальность


Когда мечты обретают реальность

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://i042.radikal.ru/1101/8e/f2b9184843ec.jpg

Название:Когда мечты обретают реальность...
Автор:Lacey Mosley
Бета и гамма: Rebbeka
Пейринг:Катерина/Андрей,Катерина/...
Дисклаймер:Все права принадлежат только нам
Размер:Макси
Статус:В процессе
Саммари:Будет сразу пролог

0

2

Пролог.

Я верю в вампиров. Вот он бред сумасшедшего человека, насмотревшегося добрых фильмов про всякую нечисть. Как же можно в это верить? Почему большинство подростков так тянет к ним? Ответ прост. Вечная жизнь, молодость, привлекательная внешность. Конечно, кто же сможет отказаться от такого. Но ведь это всё сказки. Вампиров не существует, как не крути. Иначе все бы уже ходили с клыками и красными глазами в поиске новой жертвы. Зачем вообще смотреть такие фильмы? Что бы на твоё сердце возлагалась мечта во что-то нереально прекрасное? Я так не думаю. Нужно просто жить, верить в реальность и не мечтать о вампире на серебристом «Вольво».Но если всё возможно?

0

3

Глава 1.

Я откинулась на заднем сиденье машины отца и смотрела, как медленно тянуться деревья за стеклом. Прощай шумная Москва, здравствуй скучная и однообразная деревня бабушки. В принципе деревня хорошая. Очень большая, из-за чего её иногда называют посёлком городского типа. Здесь живут и бабушки, и дедушки, и подростки. Некоторые используют свои дома, как дачу. Богатые понастроили коттеджей с длинными воротами, чем заслужили зависть от не очень состоятельных людей. В общем деревушка цветёт и пахнет.

Так что на эти каникулы мои любимые родители решили отправить меня к бабушке Зинаиде Львовне. Подышать свежим воздухом, как они мне сказали.
Я думала, они шутят, но оказалось всё за правду. Оказывается, они всё решили уже давно, но мне сказать захотели только сейчас. Тогда я обиделась на весь белый свет за эту несправедливость. Нет, ну зачем мне туда ехать? Друзей там нет, парня нет, да я хоть миллион причин перечислю. Но, как я не старалась, родителей всё равно не переубедила. Так что пришлось мне сдаться и идти собирать вещи.

Вот такими событиями кишит моя жизнь. Пока я размышляла о трудностях моей жизни, отец повернулся ко мне.
- Кать, о чём задумалась?
- О том, что все мои друзья будут вместе отдыхать, а я, как левая, буду у бабушки,- недовольно буркнула я и уставилась в телефон. Решила зайти в аську, делать-то всё равно не чего, а ехать ещё долго. Просмотрев список онлайн пользователей, я пришла в восторг. Все мои друзья здесь. Отправив всем приветы, я стала ждать ответы. Боже, до чего я докатилась, уже стихи начала сочинять! Самым первым написал мой парень Андрей.
«Привет, любимая! Как дела? Ты к бабушке едешь уже?»
Только я хотела ответить, как мой телефон оповестил меня в том, что аккумулятор разряжен. Вся моя сдержанность понадобилась, чтобы не кинуть его куда-нибудь подольше.
Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. Весь мир решил пойти сегодня против меня!
- Кать, так ты согласна?- и что я успела пропустить?
- Пап, ты о чём?
- Я говорю, что поживёшь у бабушки всё лето. Развеешься, найдёшь новых друзей.
- Но мы, же договаривались только на один месяц!- в сердцах воскликнула я.
- Мы с твоей мамой решили сделать ремонт, и чтобы ты не мешалась под ногами, будешь отдыхать у бабушки.
- Но я могу и помочь вам. Не честно вот так со мной поступать. Я уже не маленькая!
- Кать, так будет лучше. Вот увидишь, потом будешь сама просить отправить тебя на следующие каникулы в деревню.
- Конечно,- с сарказмом ответила я. Дальше мы ехали в полном молчании. Я всё дулась на родителей. Конечно, они у меня классные. Маму зовут Валентина, а отца Сергей. Вместе они управляют сетью продуктовых магазинов. Вечные сложности, проблемы заставляют их почти всё время находиться на работе, но я уже привыкла. Иногда так хочется побыть одной, что пользуешься случаем.

Сегодня бабушка выглядела отлично, в прочем, как и всегда. На голове платок, подчёркивающий округлость лица. Румяные щёки, а глаза так и сияют нежностью и заботой. Сарафан, давно вышедший из моды, смотрелся на ней отлично. Заплатки на нём бабушка украсила паетками. Рукодельница, одними словами.
Бабушка встретила меня вполне радушно, чему я была несказанно рада. В последнее время я вообще забыла про всех родственников и предпочитала большее время общаться с друзьями и своим парнем. Мы вместе гуляли, веселились, в общем, вели активную молодёжную жизнь.
- Катерина, как выросла уже! Ухажёров, наверное, не перечислить,- восторгалась бабуля, а я только кивала в ответ. Сейчас мои слова только всё испортят. Не буду же я говорить, что время, проведённое здесь, будет для меня каторгой.
- Здравствуй, бабушка,- обняв её, промямлила я. Отец довольно улыбался во все тридцать два зуба, а я показала ему кулак. Конечно, я обожала папулю, но иногда он переходил все рамки приличия.
- Ты надолго к нам, Катюш?- спросила бабушка, помогая мне снять кофту. Чувствовала я при этом себя совсем маленькой. Сразу вспомнилось детство, где радуешься любому поводу, уплетаешь за обе щёки конфеты и говоришь, что это чья-то кошка свалила вазу, от чего она разбилась.
- Я на всё лето, скажи спасибо папе.
Бабушка довольно улыбнулась, а отец делал вид, что ничего не слышал.
- Мне уже пора. Работа зовёт. Я, может, через пару дней приеду. Не скучай, Кать,- поцеловав меня в щёку, сказал папа и вышел.
Я подбежала к окну, провожая его взглядом. Уже у машины он обернулся, а замечая меня, улыбнулся. Я помахала ему рукой, а сама мысленно застонала от бессилия. Всё, конец счастливым каникулам!
Я отвернулась от окна. Так, Катя, не расклеивайся. Может всё будет отлично. Ага, как же. Готовить теперь приходилось мне, вода в душе холодная и только иногда тёплая, туалет на улице, а вместо телевизора радио. Похоже, цивилизация решила пройти мимо этой деревни. Я тяжело вздохнула и опустилась на софу, прикрывая глаза.
- Катюш, чего расстроенная такая? Не рада мне, что ли?- спросила бабушка, присаживаясь рядом. Я грустно улыбнулась, но покачала головой.
- Я рада. Просто устала с дороги.
А врать не хорошо,- распевал внутренний голос, который я тут же захотела засунуть куда подальше.
- Ты иди, прогуляйся. Заодно сходи в магазин, в доме ни крошки хлеба.
Иногда я просто поражаюсь энергичности бабули. Она всегда такая весёлая и независимая.
- Хорошо. Сейчас только переоденусь.
Выбрав бежевую футболку и к ней белые шортики, я подошла к зеркалу. На меня смотрела высокая блондинка с карими глазами и слегка высокомерным взглядом. Да уж, я не из числа скромных девиц. Фигура у меня отличная. Шортики подчёркивали длину моих ног, а футболку облегала моё тело. На ноги я нацепила босоножки без каблуков. Волосы собрала высоко в пучок. Готова.

На улице было тепло, что меня очень порадовало. Перистые облака слегка скрывали солнце, но оно так слепило, что мне пришлось одеть очки.
Я шла уже по давно знакомой дороге к магазину. Помню в детстве, когда приезжала сюда, всегда любила ходить в магазин, особенно когда разрешали покупать мороженое. В невыносимую жару оно было лучшим лекарством. Эх, куда делось то беззаботное детство?
Сам магазин был построен давно, чему соответствовали трещины в стенах и потрескивающая краска на грязных окнах. Ступеньки заскрипели подо мной, и я забоялась, что могу провалиться. Перепрыгивая их, я зашла в магазин. У прилавка стояла тётя Нюра. Хорошая женщина с добрым сердцем. Всегда знает последние новости, так что с ней нужно следить, о чём говоришь.
- Здравствуйте, тётя Нюра,- да, у меня была улыбка, как у чеширского кота.
- Катюша, ты к нам приехала! Надо же, как выросла. Я уж сто раз думала, что позабыла ты нашу деревню.
- Как же я могла Вас забыть? Как Вы тут поживаете? Что у Вас нового? Мне хлеб, пожалуйста.
- У нас всё хорошо, не жалуемся. Вот недавно к нам переехала семья одна такая. Странная, но богатая. Мужчина, женщина и сын, кажется их. Хорошие всегда они, приветливые. За словом в карман не лезут, не то, что щас молодёжь пошла, что не слово, то мат,- сердито покачав головой, рассказывала она.
- Что же за семья такая?
- Ой, да банкиры какие-то. Но привередливые, жуть. Это им не так, это им не эдак. Единственный минус, а так счастливая семья, дружелюбная.
Поболтав с ней ещё добрые пол часа, я побрела домой, спотыкаясь о каждую кочку. Ну и денёк сегодня! Дальше я добралась без приключений, что меня порадовало. Бабушка целый день восторгалась мной. Какая хорошая, умная, красивая. Конечно, мне это льстило, но не в таких количествах!
Я решила убраться в своей комнате. Мне досталась бывшая мамина спальня. На стенах большие окна, занавешенные тюлью, на подоконниках фиалки, кактусы и другие разные цветочки. В самом центре стояла кровать с железным каркасом над подушкой в виде роз. Рядом стояли тумбочки, на одной из которой находился будильник. Так его я отсюда точно уберу, спать я собираюсь очень долго. Вытерев везде пыль и помыв полы, я полила цветочки. С чистой совестью я осматривала свои хоромы. Вроде бы чисто.
Наконец долгий труд дал о себе знать, и я, завалившись в одежде, уснула…

0

4

Глава 2.

Утром я проснулась с плохим настроением. Целую ночь кровать скрипела и от этого я просыпалась каждые пять минут. Но это ещё цветочки! Под утро проснулся петушок и закукарекал, разжигая во мне желание, придушить его. Затем завыла собака под окном, но эту я ещё тапочкам прогнала.
Послав всех куда подальше, я нацепила халатик и подбежала к зеркалу возле шкафа. На меня смотрело ОНО с гнездом из белых волос и синющими кругами под глазами. Отличное начало дня, не так ли? Поразмыслив на тему красоты в нашей жизни, я отправилась в душ, который находился на улице. Хорошо, что в специальной комнате, иначе ноги бы моей там не было.
Наконец я привела себя в порядок и могла спокойно смотреть в зеркало. Включив на телефоне музыку, я, покачиваясь под ритм, смотрела, что бы одеть. Мой выбор пал на фиолетовую тунику и чёрные лосины. Думаю, будет смотреться отлично. Действительно, выглядело всё красиво и не вульгарно, не смотря на глубокое декольте. Андрей всегда критиковал эту тунику, но мне она нравилась.

Андрей.… До сих пор помню нашу с ним встречу…
В тот день у меня было отличное настроение. А чему грустить? Сегодня открывается каток, и я наконец-таки смогу покататься на коньках. Всегда любила этот вид спорта. Ветер в волосах, снежинки на руках и ты с улыбкой катишься по гладкому прозрачному льду.
Взяв подругу под ручку, мы пошли на каток. Ледовый центр встречал нас яркими огоньками при входе. Само здание было в светлых тонах и только поручни лестницы были чёрные. Я сразу вспомнила сказку о Снежной королеве. Этот дворец полностью повторял её. Только вместо льда здесь были белые колонны и стены.
Народу было много, так что мы с Людой целый час простояли в очереди за билетом. Наконец место дошло до нас. Сварливая бабка, недобро зыркнув на нас, продала билетики и пожелала удачного катания, что совсем не вязалось с её интонацией.
Подруга выглядела сегодня отлично. На ней были тёмные джинсы, подчёркивающие длину ног и серый свитерок. Красные волосы она зачесала высоко в пучок и оставила несколько прядок, обрамляющих милое лицо. Люда, многозначительно посмотрев на неё своими хамелеонскими глазами, пожала плечами и с улыбкой до ушей отправилась обувать свои коньки с замысловатым рисунком. Я последовала её примеру. Через несколько минут мы были готовы и пробовали лёд.
- Скользкий,- промямлила я и ухватилась за бортик. Месячная выдержка без катания дала о себе знать, и я ели как стояла на ногах.
- Для кого как. Я, например каждый день, ходила сюда. И ничего он не скользкий!
- Правильно, тебя же не заставляли сидеть дома с дочкой какой-то соседки, которая в это время прохлаждается с очередным хахалем,- я это сказала таким серьёзным тоном, что через несколько секунд мы загибались от смеха.
- Так я спокойна,- смахивая с глаз слёзы, пробормотала я и отталкиваясь, поехала к центру катка. Получилось нормально, чему я была очень рада. Падать мне как-то не улыбалось. Люда тем временем рассекала по всему периметру, переворачиваясь задом. Я заворожено следила за её движениями. Где это она так научилась? Пытаясь делать злоё лицо, я подъехала к ней.
- Люд, а ну кались, где научилась так кататься?
- Меня парень научил. Я с ним неделю назад познакомилась. Приятный такой, позитивный,- закатывая глаза к небу, мечтательно произнесла она. Я щурила глаза от её оправдания.
- Ты влюбилась, что ли?
- Да ну тебя.
- Я же только предположила! Чего ты обижаешься?- вместо ответа она схватила меня за руку и погнала по скользкому покрытию. Я кружила вокруг незнакомых людей и радовалась жизни, подруге, которая так и норовила меня столкнуть.
Я поехала в другую сторону, как кто-то врезался в меня. Скажу, что столкновение было очень больным, и я полетела на своё пятое место. В глаз замелькали звёздочки, а парень, столкнувший меня, раздвоился. Побочный эффект прошёл через несколько секунд, и я сфокусировала свой взгляд на человеке, стоящем передо мной. Высокий светловолосый парень с эгоистичным видом и вздёрнутым носом выглядел шикарно. Да уж, сравнения у меня отличные. Так вот, этот, хм… человек гаденько так ухмыльнулся и поехал дальше кататься. Мои глаза расширились, готовые выпасть из орбит, от такого хамства. Люда, увидев, в каком я положении, подъехала ко мне.
- Ты посмотри! Нет у людей ни мозгов, ни совести. Сволочь такая, хоть бы руку подал,- проворчала я, вставая и отряхивая снег с джинсов.
- И кто же посмел так поступить с тобой, Кать?- иронично подняв бровь, спросила она.
- Есть тут люда. Вон тот паренёк,- показав на этого хама пальцем, ответила я.
- Так это же Андрей! Он меня научил так кататься. Пойдём, вы должны познакомиться!
- Ты что издеваешься? Он меня сбил?
- Боже, ну не делай из этого трагедию! Поехали!
И мне пришлось сдаться. Люда протянула мне руку, и я ухватилась за неё. Я поплелась позади неё, совсем не желая этого знакомства. Как назло перед этим Андреем впереди каким-то образом оказалась я, и он наградил меня своей ленивой улыбкой.
- Привет, Андрей,- улыбаясь во все тридцать три зуба, пропела Люда и обняла его. Так, так, что я пропустила?
- Здравствуй.
- Знакомься, это моя подруга Катя.
- Мне очень «приятно» с вами познакомиться,- сделав реверанс, ответила я. Похоже, он понял, что говорила я с сарказмом, от чего его улыбка стала шире.
- И мне тоже,- какой красивый голос.
Так, только не говорите, что об этом подумала я! Но…

Тогда я его ненавидела, буквально презирала, но в душе понимала, что Андрей мне нравится. Его улыбка, его голубые глаза. Даже сейчас моё сердце трепетало при воспоминании о нём. Я очень соскучилась по Андрею, но в деревне мне ещё торчать долго.

0

5

Глава 3.

Под вечер мне было совсем нечего делать. Бабушке я уже рассказала все сплетни, поделилась секретами, обмыла всем косточки. В общем, потихоньку начинаю превращаться в деревенскую девушку. Куда катится мир?! Вот, и я не знаю.
Наконец мне стало до такой степени скучно, что я решила пойти в местный клуб. Встряхнусь хоть, настроение себе подниму и, возможно, познакомлюсь с кем-нибудь интересным. В последнее я верила с трудом и решила не заморачиваться на счёт одежды. Тёмно-синее короткое платье, чёрные босоножки на высокой шпильке и лёгкий макияж.
Пробравшись мимо комнаты бабушки, я прошествовала до прихожей, надеясь остаться не замеченной, что у меня прекрасно получилось.

Вечерний прохладный ветер приятно играл с волосами. Я с улыбкой пошла к зданию, которое по глупости назвали клубом. Дорога была мною уже давно изучена, так что я могла спокойно идти по ней, даже когда закрыты глаза. Я осматривала местность, смотрела, что изменилась, а что осталось прежним. Вот пробежала коричневая собака, весело виляя хвостом, мальчик лет восьми шёл домой, насвистывая детскую мелодию, местные парни окружили какого-то незнакомого мне парня, где-то вдали проехала машина.…Так стоп, что там за неизвестный мне парень?!
Я побежала к пустынному полю, где и происходила драка. Среди всех этих людей я узнала Пашку, Олега и Дениса. С ними лучше не связываться. Как говорят здешние, они любители понюхать травку и попыхтеть табачным дымом. Вся эта орава окружила высокую тёмную фигуру, но как я, ни старалась разглядеть её не могла. Тогда я, как самая умная, подобралась к ним поближе.
Тенью оказался парень на вид лет девятнадцати с приятной внешностью и ухмылкой на губах, от которой мурашки бежали по телу. Одет он был во всё чёрное, но не это меня смутила. Его пронзительный взгляд был направлен на меня, а дрался он с парнями, виртуозно отмахиваясь от них, как от надоедливых мух. Денису досталось больше всего. Из его губы лилась кровь, а под глазом уже образовывался синяк. Остальные ребята, похоже, решили по-тихому смыться.
Через несколько секунд не было и Дениса. Я неуверенный походкой подошла к незнакомцу и наградила его от одной из моих самый ослепительный улыбок. Он только смерил меня хмурым взглядом. Оглядев его с ног до головы, я не заметила не единой раны или порванной одежды. Он был идеален!
- Здравствуй,- первой нарушил молчание он, а я восхитилось его прекрасным голосом.
- Привет. Я Катя!- он будто нехотя, пожал мою руку и поспешил отойти на шаг назад. Я вопросительно на него посмотрела, но смелости спросить, в чём дело не хватило.
- Я Рома.
- Очень приятно познакомиться. Чем же ты насолил им?- кивнув в сторону, где раньше были ребята, спросила я.
- Даже не знаю. Наверное, они не любят новеньких в этих кругах.
- Раньше я не замечала этой склонности.…А ты давно здесь?
- Нет. Недавно переехал с родителями.
- Понятно. Куда вообще путь держишь?- как же глупо звучала эта фраза…
- Я решил осмотреть окрестности.
- Здорово. Пойдём тогда в клуб? А то одной мне будет дико скучно!
Рома неуверенно кивнул.
- Вот и отлично.
- Чем занимаетесь в свободное время, Катерина?
- Я думала мы перешли на «ты».
- Прости, я как-то сразу не привык.
- Ничего страшного. Я всё понимаю. А в свободное время я много чем занимаюсь, даже не вспомнить всего.
- У тебя есть парень?- вот тут я покраснела. Незнаю даже, чем меня смутил его вопрос.
- Есть.
Его глаза заметно погрустнела, а я успела обрадоваться, что всё-таки понравилась ему.
- И как же он мог отпустить тебя одну бродить на улице ночью?- с лёгкой усмешкой спросил Рома. Я покачала в ответ, но говорить ничего не стала. Слишком долгим будет мой рассказ о трудных родителях и городской жизни.
- Не хочешь рассказывать?
- Это долгая история, а вот мы и пришли,- я осмотрела клуб. Он всё так же не изменился. Взяв Рому под ручку, я зашла в здание, где играла вполне современная музыку. Надеюсь, вечер пройдёт отлично, если считать, что рядом со мной красивый парень!

0

6

Глава 4.
Я сидела возле барной стойки и с сожалением наблюдала, как всякие девицы флиртуют рядом с Ромой. Откуда они взялись, я не знала, но могу  предположить, что знакомы они, судя по непринуждённому разговору, давно.
Я очень хотела подойти и увезти парня от цепких рук самой красивой девчонки, которая, не теряя шанса, повисла на плече у Ромы. Мой тяжёлый вдох привлёк внимание Ромы, и я поспешила отвернуться, надеясь, что он не заметил, как я покраснела. Ещё этого мне не хватало!

Через пару стаканов алкогольного напитка я поняла, что мне очень «хорошо» и не помешает выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Ели как, ворочая ногами, я дошла до выхода из клуба и вылетела из него, споткнувшись о порог. Чёрт!
Холодный ветер действительно стал мне помогать, и я постепенно трезвела, но с этим чувством так, же приходило волнение.
Что-то не так,- промелькнуло в моей голове, но я не стала углубляться в подобную мысль, ссылая всё на раздражения. Как мог Рома меня так кинуть? Я же пришла сюда с ним, а он ускакал с какими-то девицами!
- И почему же такая милая девушка одна?- послышался голос позади меня.
Я обернулась.
- Я не одна, то есть, я вышла подышать.…В общем, не важно, мне уже пора.
Но меня остановила рука парня, схватившая за талию. Он притянул меня к себе. Я почувствовала терпкий запах алкоголя, и желудок предательски перевернулся.
- Куда же ты? Я ещё не закончил! Знаешь, очень редко можно встретить такую малышку одну посреди ночи. Не боишься?- пробормотал он, проводя рукой по моему бедру. Я вырывалась, но его хватка была до такой степени сильной, что мои кости едва не ломались.
- Отпустите…меня,- прохрипела я. Закричать сейчас – самая большая ошибка. Это понятно.
- Ну, уж нет. Мне очень приятно с тобой разговаривать. Давай продолжим наше общение?- парень в мгновенье потерял весь вид пьяного, сменяя его на серьёзный.
- Спасибо, но я действительно спешу.
- Я так не думаю. Твой дружок Рома мне крупно задолжал, так почему бы ему не заплатить мне тобой?- его губы спустились к моему плечу, от чего мне стало дико противно.
- Отпустите. Что вы себе позволяете?- взмолилась я, пытаясь вырваться. Он же только усмехнулся над моими попытками и больно сжал запястье.
- Молчи, Катерина. Иначе будет ещё больнее,- его взгляд остановился на моей шее. Я нервно сглотнула, ощущая, как участился мой пульс.
- Интересно, ты, правда, такая вкусная, как описывали тебя?- этот вопрос был явно риторический. Я поёжилась, не понимая в чём смысл. Парень тем временем тяжело дышал мне в шею, всё ещё держа меня крепко за талию.
- Я не понимаю, о чём вы тут толкуете, но вы уверены, что нигде не ударялись головой?- не смотря на весь сарказм, я буквально тряслась от страха.
- Катерина, я забыл представиться. Меня зовут Макс.
- Мне твоё имя ничего не говорит.
- Значит, Рома тебе ничего не говорил? Мы с ним отличные друзья, но долги нужно возвращать.
- Какие долги? Да что вообще происходит?- вспылила я.
- Отпусти её,- я услышала полный ярости голос Ромы и повернулась к нему лицом. Оп-па. 
- Рома, а я уже заждался тебя. Я вижу, ты времени зря не теряешь. Отличный выбор,- он косо взглянул на меня и хитро улыбнулся. Мне стало ещё хуже. Да, что сегодня за день такой?
- Отпусти её. Третий раз повторять не буду,- Рома медленно спускался по ступенькам. Через секунду он уже был около нас, грозно смотря на Макса. Я думала, он убьет его одним только взглядом.
- Ладно, ладно,- примирительно ответил Макс, поднимая руки, тем самым выпуская меня.
Мимолётное помешательство прошло, и я оказалась в объятьях моего спасителя. Рома.
- Спасибо,- прошептала я, после чего упала в темноту. Сквозь шум в ушах я услышала отрывок из их разговора.
- Слабенькая.
- Зачем ты пришёл?
- Думаешь, ты один слышал о пророчестве? Я тоже хочу участвовать!

0

7

Глава 5.

Я очнулась в незнакомой для меня комнате. Вполне современная спальня, выполненная в готическом стиле. Я лежала на кровати с огромными балдахинами. Да, о такой мне только мечтать.
Тем временем всегда правильный разум стал подсказывать, что я должна бежать отсюда так далеко, насколько это вообще возможно. Но для начала бы я не отказалась узнать, где нахожусь?! Так, Катя, напрягай память и вспоминай, что вчера произошло.
Итак, сначала я решила пойти в клуб. По дороге познакомилась с умопомрачительным Ромой, благодаря кому забыла Андрея. Идём дальше. Потом я напилась, благодаря тому же человеку. Затем решила подышать свежим воздухом, так как мне было ужасно плохо, встретила там ещё одного молодого парня. Он мне угрожал, но затем появился Рома. А вот дальше провал.… Похоже, я потеряла сознание тогда. Ну и дела. Однако это мне совсем не помогает узнать, где я нахожусь.
Стук в дверь направил мои мысли в другую сторону.
- К тебе можно?- в комнату просунулась голова улыбающегося Ромы. Кого я не ожидала увидеть, так это его.
- Рома…
- Катерина, ты здорово меня напугала! Больше так не делай,- строго сказал он, но тут, же смягчил свою речь сногсшибательной улыбкой. Я не смогла удержаться ответить тем же. Рома присел рядом со мной. Я напряглась, но виду не подала.
- Я у тебя дома?
- Да, я не знал, где ты живёшь.
- Мне так неудобно… Я сейчас же уйду,- промямлила я и поднялась с кровати. Но я не я, если не попаду в передрягу. Мои ноги запутались в шёлковом покрывале, и я упала. – Чёрт!
- Неудобно спать на потолке! Я тебя не гоню. Будешь первым гостем в нашем доме,- ответил он, помогая мне вставать.
- Хм, спасибо,- пробормотала я, только сейчас замечая, что одета в ночную пижаму. Это уже интересно! Но, похоже, Рома не понял моё замешательство.
- Что-то не так?- взволнованно спросил он. Я покраснела.
- А где моя одежда?- тихо спросила я.
- Так ты об этом,- послышался облегчённый смех.- Моя двоюродная сестра переодела тебя и уложила спать. Знала бы ты, сколько же ругательств услышал я из её уст, когда она ругала меня, что я довёл тебя до такого состояния.
- Но ты, же не виноват!- возмутилась я.
- Селена, есть Селена. Её не изменить,- тяжело ответил он, после чего рассмеялся. Я последовала его примеру. Мы смеялись до тех пор, пока из моих глаз не потекли слёзы.
- Достаточно,- пробормотала я, поднимаясь с пола. Как я там оказалась? Неизвестно.
- Кать, ты пока одевайся, а я пойду…мне надо.
Я многозначительно обвела комнату взглядом, показывая, что моей одежды здесь нет.
- Прости,- он смешно стукнул себя по лбу. – Я сейчас позову Селену.
Я тяжело вздохнула и опустилась на кровать. Весёлая семейка.

0

8

Глава 6.

Я сидела на мягкой кровати, ожидая прихода Селены с моей одеждой. Прошло пять минут, затем ещё десять и ожидание начинало меня томить. Что я тут вообще делаю? Ах да, я же в пижаме и не могу выйти на улицу! Вот влипла!
Через минут пять в комнате появилась девушка. Надеюсь, это она. Девушка дружелюбно улыбалась и держала в руках совсем не мою одежду.
- Привет, я Селена,- сказала она, присаживаясь рядом на кровать и без стеснения разглядывая меня.
- Привет, я Катя,- смущённо ответила я, переводя взгляд на одежду. Селена тут же оживилась.
- Извини, но твоя одежда совсем не подходит для семейного ужина, поэтому я принесла тебе более скромное атласное платье,- проведя по нему рукой, произнесла та и ещё раз улыбнулась мне.
- Какой ещё семейный ужин?
- Как какой?! Разве мой братец тебе не сказал? Ах, бесстыдник,- грозно покачав головой, ответила Селена и отошла к окну. – Вечно мне всё оставляет. Целые столетия за ним надо всё убирать!
- Что значит столетия?- шокировано спросила я, больше обращая внимания на её слова, чем на шикарное платье, лежащее передо мной. Сестра Ромы нервно прикусила губу и махнула рукой.
- Не принимай близко к сердцу. Просто так выразилась. Знаешь, я живу вместе с братом с самого детства, и он порядком мне уже надоел. Ощущение, что мы знакомы с ним вечность,- отговорилась, Селена и вновь подошла ко мне.
Я ей не поверила. С ранних лет могу определять, когда люди мне лгут, но сейчас решила не заострять на этом внимание.
- Так что на счёт ужина?- попробовала я ещё раз спросить.
- Ах да,- будто опомнившись, ответила та. – Ты официально приглашена на ужин с нашей семьёй. Откажешься, я обижусь.
- Хм… Селена, мне нужно домой. Бабушка наверно волнуется.
- Ничего твоя бабушка не волнуется! Я ей уже позвонила, и она совсем не против. Так что никакие отговорки не принимаются!
- Но…
- Никаких тут «но», одевайся,- в мгновенье Селена стала злой и, швырнув мне платье, вышла из комнаты. Что с ней случилось?
Я надела платье и подошла к огромному зеркалу на всю стену. Зачем такое нужно?
Передо мной возникла красивая девушка. Серебристое платье отлично подчёркивало фигуры в нужных местах и делало длиннее. Я невольно залюбовалась, а потом решила, что можно чуть приподнять волосы. Порыскав по комнате, я нашла две шпильки, и они тут же заняли своё место. Теперь белокурые волосы смотрелись намного опрятней и красивее, обрисовывая лицо. Я улыбнулась своему отражению. Для семейного ужина вполне прилично и не вульгарно. Однако я волновалась, спрашивая саму себя, где же моё платье? Мои размышления были прерваны стуком в дверь. Кто ещё решил навестить мою скромную персону? Поправив платье, я поспешила к моему посетителю. Открываю дверь.
Незнакомый мужчина оглянулся по сторонам и, злобно улыбнувшись, зажал рукой мне рот, протискивая в комнату. Я постаралась вырваться, брыкаться, но этого мне не удалось. Мужчина тем временем достал верёвку из кармана дырявой куртки и скрутил мои руки. Всё это проходило быстро, сила стоящего передо мной человека была не реальна. На место шоку пришла паника. Что делать? Что он хочет от меня?
Спросить не дал приклеенный к моему рту скотч.
- Хватит выводить меня из себя, Катерина! Сейчас сделаем небольшой укольчик, и ты уснёшь,- жизнерадостно прошептал мужчина, показывая на шприц. Я вырвалась из его рук, но далеко мне не дали убежать. Через секунду я была поймана и почувствовала, как иголка медленно погружается вместе с какой-то гадостью в вену. Я остановилась, бежать бесполезно. Комнату кружилась перед глазами, а пол так и норовил врезать мне в лицо, ощущение кайфа вскружило голову.
- Что со мной?- промямлила я, повиснув на руках неизвестного человека.
- Это успокоит твой пыл, детка.
А мне хотелось одного. Заснуть, что я и сделала…

0

9

Глава 7.

Голова гудела ужасно, такое ощущение, что по ней бил миллионом молоточков какой-то конченый садист. Боль всё усиливалась. Я открыла глаза в надежде, что всё мне это только снится. Сначала комната покружилась перед глазами, и я отчаянно замахала руками, пытаясь остановить всё. Ничего не вышло, она так же прыгает перед глазами.
- Боже, что со мной?- прошептала я и закрыла лицо ладонями. Недалеко от меня кто-то прокашлялся.
- Впечатляет,- пробасил незнакомец и подошёл ко мне ближе. Я почувствовала его горячее дыхание на своей щеке и открыла глаза. Я отскочила от парня и сжалась в углу.
- Кто вы?
- Думаю, ты меня не знаешь. Так что не имеет значение, кто я, имеет значение, кто ты. Знаешь, Катерина, если ты всё сделаешь добровольно, то я отпущу тебя,- чёрные глаза подозрительно сузились и уставились со злостью на меня.
- Я ничего не понимаю. Что я должна делать? Вы, наверное, ошиблись. Я точно не тот человек, которого вы ищете.
- Напротив,- мгновенно прервал он мой лепет. – Это именно ты. Твоя кровь так и манит, что доказывает мою потребность в тебе.
- Вы вообще в порядке? Какая кровь вас манит?!- я уже кричала, не сумев совладать с собой. Что за бред несёт этот парень?
- Не кричи. Всё это время я был добр к тебе. Как ты думаешь, приятно наблюдать за чье-то смертью?- гадко ухмыльнувшись, спросил он. Я помотала головой и уставилась на свои руки. – Я думаю, тебе стоит на это посмотреть.
- Не…нет, я не хочу, не буду!- я сжалась и вновь закрыла лицо руками.
- Будешь, Катерина. Уверен, тебе понравится,- парень присел около меня, провёл рукой по волосам. Я дёрнулась, но он сжал моё запястье. – Ангелина!
Через минуту в мрачной комнате появилась девушка. Изысканная длинноволосая девушка подошла к нам и мило так улыбнулась мне.
- Владимир, ты звал меня?- нотки наглости явно слышались в её голосе, она вела себя непринуждённо, будто я сама пришла к ним.
- Анастасия, будь добра, приведи сюда нашего гостя. Я уверен, Катерина будет рада его видеть.
- Конечно,- слегка склонив голову, ответила та и ушла, оставляя нас одних. По коже пробежали мурашки, и мне стало страшно. Кажется, Владимир это заметил.
- Не бойся, Катерина. Всё зависит от твоего выбора. Если согласишься, то многое приобретёшь, если нет, то… Увы мне придётся тебя убить.
Я в шоке замерла и уставилась на него. Нет, это неправда, возможно, какой-то розыгрыш, но это точно происходит не на самом деле!
Тем временем вернулась Анастасия. Позади неё плёлся какой-то парень, опустив голову.
Владимир подошёл к нему.
- Здравствуй, мой дорогой гость,- промурлыкал он и взял парня за подбородок. Я пришла в ужас. Андрей! Это правда, он. Сейчас он стоял весь побитый, немощный, я никогда не видела его в таком виде.
- Андрей,- прошептала я. Он повернул голову в мою сторону. В глазах мелькнуло узнавание, а потом печаль.
- Катерина,- его голос был слишком слабым. Я почувствовала, как сердце сжимается. Что они сделали с мои парнем?
- Приятная встреча, не так ли?- между делом пропел Владимир и сладко улыбнулся, от чего меня затошнило.
- Что ты хочешь?- наконец спросила я.
- Как что? Разве ты не знаешь?
- Не знаю чего?
- Катя, не слушай его,- взмолился Андрей и получил удар в живот от Анастасии. Я дёрнулась, но только сейчас заметила, что привязана к стулу, какой абсурд.
- Молчи,- рявкнул Владимир.
- Пожалуйста, не трогайте его,- прошептала я, борясь со слезами. – Я всё сделаю!
- Так и надо было начинать…

0

10

Глава 8.

- Владимир, что я должна делать?- глубоко вздохнув для решимости, спросила я.
- Это очень просто. Во время полнолуния ты, дорогая моя, прольёшь свою кровь на одну вещь и в кубок, после чего можешь быть свободна,- пропел тот и мечтательно улыбнулся, будто представлял что-то прекрасное. Я прокашлялась. От представленной картины меня замутило.
- Владимир, а как же..? - начала Анастасия, но её прервал жест мужчины. Он грозно посмотрел на неё.
- Ты получишь свою долю, кузина, не волнуйся и не трепи мне этим нервы.
Анастасия послушно кивнула и подошла к Андрею. Боже, от одного взгляда на него, я была готова на всё. Бедный, как же ужасно он выглядел. Помятый вид, порезы на лице, разорванная одежда, я едва сдерживалась от слёз. Как можно так изменить человека?!
- Катерина, могу ли я быть уверен, что развязав вас, вы не убежите?- Владимир подошёл ко мне, и так как я сидела на полу, склонился.
- Можете быть уверенным. Я не уйду отсюда без Андрея!
- Детка, почему ты думаешь, что мы отпустим его с тобой? Этот малый приятно развлекает меня и мою кузену. Я не хочу лишиться такой замечательной игрушки.
- Человек не игрушка! Ты не можешь управлять им!- я почти кричала. Моим порывом было придушить его, а ещё лучше, убить.
- Катерина, что за манеры? Твоё поведение не приемлемо для леди.
- Вы что издеваетесь? Вы точно издеваетесь, так как я не нахожу эту ситуацию смешной. Это ужасно, то, что вы делаете здесь, вы унижаете людей. Я только не пойму, какие цели вы преследуете, Владимир? Захотели заполучить весь мир, но зачем тогда вам моя кровь? Я же не Святая! У меня обычная кровь, что в ней такого? И почему именно я?!
- Ты утомляешь меня, Катерина. Я уже сбиваюсь, когда мне тебя называть на «Ты». Твоя разговорчивость не к чему хорошему не приведёт,- похоже, Владимир сильно разозлился. Дело плохо. Он развернулся, наверное, хотел уйти, как повернулся ко мне и дал оплеуху. Щека горела в том месте, где только что нанесла удар его рука.
- Не прикасайся к ней,- сквозь зубы процедил Андрей. Я обернулась к нему. Владимир сделал то же.
- Молчи, щенок. Она заслужила!- взмахнув подолом пальто, он вышел из комнаты, а вместе с ним и Анастасия, которая до этого молча, наблюдала за картиной нашего «разговора».
Андрей бросил мимолётный взгляд на дверь и подошёл ко мне.
- Как ты?- тихо спросил он и погладил место, где наверняка будет синяк. Я грустно улыбнулась.
- В порядке. Ты как? Как смог здесь оказаться? Я думала ты в Москве!- бормотала я, наблюдая, как он пытается развязать меня. Я видела, что Андрей сильно ослаб.
- Со мной всё хорошо. Остальное не важно, главное, чтобы ты, как можно быстрее покинула это место.
- Как ты себе это представляешь? Я даже не знаю, где нахожусь,- промямлила я. Наконец, Андрей развязал меня и отшвырнул верёвки в сторону. Я потёрла запястья.
- Я не знаю. Честно, ведь должен быть какой-то выход. Кать, я обещаю, что что-нибудь придумаю.
- Андрей, ты не…
- Я смогу,- он присел около меня и приобнял.
- У нас мало времени. Когда полнолуние?- спросила я. Мой голос звучал хрипло из-за страха. Я боялась за Андрея, за себя, за наше будущее.
- Полнолуние через три дня. За это время может произойти, что угодно. Пожалуйста, пообещай мне, что не будешь геройствовать, не смотря на то, что бы они не делали со мной!
- Андрей, я не могу. Ты же знаешь!- слёзы потекли из глаз, оставляя солёные дорожки на лице.
- Катерина, обещай мне. Это очень важно.
Я кивнула. Андрей обнял меня за плечи, и теперь я заплакала по-настоящему. Мне было больно, что я ничего не могу сделать, не могу защитить Андрея, себя.
- Не вини себя,- прошептал Андрей мне на ухо. Я удивлённо посмотрела на него.
- Твои эмоции ясно отражаются на лице,- объяснил он. Я постаралась сосредоточиться. Нельзя сдаваться!

0


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Рассказы не связанные с сериалом. » Когда мечты обретают реальность