Сверхъестественный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Умопомрачительная жизнь!


Умопомрачительная жизнь!

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Лен, а сколько тебе лет?

Отредактировано (\/)ilasha (2012-01-25 03:11:13)

0

22

12 лет
хо-хо)

0

23

Глава 5.
Болезнь.
Часть первая. Понедельник.
Вчера обе семейки свалили и оставили меня одну-одинешеньку, хотя каждый обещал звонить  несколько раз в день. Такого огромного внимания мне не надо, я не вытерплю их громкие, даже крикливые голоса.
С утра звонил Карлайл и спрашивал, как там я себя чувствую, моя температура так и не спала, поэтому никаких новых ощущения я не почувствовала. Звонила Кайла, сказала, что как только они приедут мне Гитлер капут, то есть поход по всем ближайшим магазинам (причем не только в Форксе), собственно, зачем мне магазины, если у меня мама работает там, где просто много модной подростковой одежды? Впрочем, и Эсми тоже там же деньги зарабатывает.
Завтра нужно тащиться в поликлинику  на осмотр, Карлайл договорился, но, чёрт, в эту ужасную погоду, не то, что из дома, из-под одеяла вылезать-то не хочется.
Итак, от кого мне ещё ждать звонков? Карлайл и Кайла уже позвонили… Кто позвонит следующим? Эммет или Брендан? А потом, наверное, Мейсен или Кайл. А потом, глядишь, кто-нибудь из женской части Блеков позвонит или же Джаспер. Думаю, тогда лимит звонков на сегодня закончится. Пойду-ка поищу своего кошака, а то одной скучно, да и ещё и телефон посеяла где-то.
-Чешир, ты где, Чешиииир? Чешиииииирчик, иди ко мне!
Мой котище жалобно мяукнул, подошёл и начал тереться об ноги. Понятно, хочет есть.
-Ну, пойдём я, так уж, и быть, насыплю тебе корма! – кажется, мой кот был рад кормёжке так, что хоть родину продавай.
Поев, котище благодарно запрыгнул ко мне на колени, полизал руку и, конечно, стал мурчать, как холодильник.
Я не ожидала никакого подвоха и звонков, но, увы, звонок всё-таки произошёл. Заиграла знакомая песня группы Sum41 – Pieces. Мне пришлось скоропостижно искать этот гадкий телефон на звук, с котом на руках. Песня играла долго, похоже, тот, кто звонил, решил, что ни за что не положит трубку, пока обладатель того телефона ему не ответит. В итоге, я нашла мобильник после шести минут метаний по дому, он оказался в ящике вместе с ножами, ложками, вилками и прочей кухонной утвари.
-Аллоооо! – сказала я, - вас приветствует психбольница номер пять!
-Ага, и вам не хворать! – кто это? Уж больно знакомый голос, - Несс, ты меня слышишь?
-Да, слышу. Привет, кстати! – о, Боже мой, это же Джейк. Убейте меня прямо сейчас. Опять эти мерзкие мурашки.
-Здоровались! Как ты там, голос хрипит? Хотя, слышу, хрипит, - как это мило с его стороны.
-Да нет, уже не так сильно. Вы-то там как? – перевела я разговор.
-Всё в порядке. Вчера Роуз напилась до чёртиков… А, нет, у неё зюзюльки были. Да, точно, они родные. Всё же, как ты там? – не получилось у меня разговоры на другие темы менять.
-Да, всё в порядке. Сразу говорю, ничего нового у меня нет. Я одна с котом ночую. Какие, к чёрту, новости могут у меня быть?! – смеялась я ему в ответ.
-А кот как?
-Вот кому лучше всех, так это Чеширу!
-Вот почему ты назвала своего кота Чеширчиком, а? – спросил он.
-Де мне просто имя нравится, оно крайне необычно. Вот и всё. Не Мурзиком же ему быть!
-А почему бы и нет? – усмехнулся он, – а собаку ты бы как назвала?
-Если собака то – Джима, а если пёс то – Шерлок, а сокращённо – Шерли. Шикарно же!
-Да, Шерлок меня убил окончательно! А на Шерли я уже был не небесах!
-Слушай, а чего у вас так тихо там? – спросила я.
-Поверь, там, где сейчас находимся мы совершенно не тихо. Я просто отошёл от них.
-Это ж как далеко ты от них отошёл?! – усмехнулась я.
-Оооо, очень далеко, за несколько километров убежал!
-Опа, у меня продукты кончились, пора чесать в магазин. Ладно, Джейк, пойду я. Пока! Спасибо, что позвонил!
-Ой, да ладно. Давай, выздоравливай! До встречи!
«До встречи!» Ну и как мне прикажете это толковать? Свидание? Или просто встретимся, когда тебя или меня родственники потащат в гости? Впрочем, ладно, не буду париться по этому поводу.
Пойти, действительно, что ли за продуктами, да и у Чешира  корм закончился. Решено, штурмуем продуктовые супермаркеты! Сказано, сделано!
Взяв деньги, я почесала по гипермаркетам. Накупив еды побольше, чтобы лишь раз из дома не выходить, я побрела обратно домой, вдруг какая-то знакомая машина пронеслась около моего носа. Так, понятно, это – Сет. Дружок Эммета и Брендана, когда-то давно меня заставили перезнакомиться со всеми в резервации. И этот Сет, кажется, влюбился в меня.  И вот только его мне сейчас не хватало. У меня на горле огромный шарф, который закрывал половину моей физиономии. Это плюс, он вероятно меня не заметит… Но, увы:
-Привет, Эми, - всё решено, назову свою дочь – Эмили, пускай её Эми будут называть, мне нравится это и имя и его сокращение, но не тогда, когда меня называют сокращением другого имени!
-Привет, Сет!
-Говорят, ты заболела? Как себя чувствуешь?
-Отлично, Сет, просто отлично! Слушай, мне пора, пока!
-Эй, погоди! У тебя же все уехали? Да?
Дальше мне было уже противно его слушать. Поэтому я села в свой Hyundai Getz цвета неба и поехала подальше от этого извращенца! Наверняка, он обиделся. Хотя, это даже хорошо, приставать не будет.
Весь оставшийся день я провела в постели с Чеширом в обнимку. Так что окончание дня было отличным, впрочем, и весь день был ничего, если бы не Сет. Пора баиньки.
-Спокойной ночи, Чеширчик!
-Мяу, - ответил мой кот, забрался мне под одеяло и заурчал.

Отредактировано electric bird (2012-03-10 13:31:52)

0

24

Машина Ренесми:
http://uploads.ru/t/W/T/x/WTxPj.jpg

0

25

Клашна)))))

0

26

Эх, где мои 12 лет))))

0

27

Где же?)) х)

0

28

В прошлом(((( хотя если забрать 4 года и мне 12))))))

0

29

Глава 5.
Болезнь.
Часть вторая. Вторник.
Моё утро началось примерно так: сначала зазвонил мой телефон, примерно в 11.00, звонила мама, мы с ней мило поболтали:
-Привет, Ренесми! Как дела? Температура спала?
-Да, привет, мам. Не знаю, я только что проснулась, сейчас за градусник найду и померяю температуру. Подожди минуточку.
Я начала чертыхаться в поисках градусника. Минут десять все мои попытки не увенчивались успехом. Но вот я нашла это сокровище. Не пойми, как он оказался среди моего нижнего белья. И как назло, мне казалось, что он светится, как нимб  ангела. Ох, галлюцинации, вы снова со мной.
-Мам, короче тебе придётся ещё поговорить со мной о всякой ерунде минут пять эдак. Так что – как вы там? Без меня не скучно?
-Да, вроде, всё спокойно. Все опохмеляются, мозги ни у кого не работают, хотя нет, работают у Джейкоба и Карлайла. Я на втором месте. Все остальные бесчувственно валяются в палатках. Как там наш Чешир? Поверь, если бы не он, я б тебя одну дома не оставила, на кота вся надежда, передай ему, чтоб глаз с тебя не спускал!
-Оу, сейчас передам, - я передала сигнал Чеширчику, он ответственно мяукнул и пал к моим ногам – спать, - о, мам, он самый лучший телохранитель, ты можешь ему доверять!
-Ну что померила? Давай быстрее, я же волнуюсь!
-Ага, волнуется она! Просто голова плохо работает, наверное. Тем для разговора нет, - посмеялась я ей в ответ. Мы постоянно так друг над другом прикалываемся.
-Ну, дочь, говори мне уже! Иначе щас папе трубку дам, он тебе такую непротрезвевшую речь выкатит, закачаешься!
-Ладно, так уж и быть, не буду мучить ни тебя, ни себя, тем более, как раз пять минуточек прошло. Барабанную дробь мне в студию! – мама попыталась изобразить некое подобие этого торжественного звука, но благо, я вовремя её остановила, - ровно 38,0 по Цельсию.
-Уже лучше, но не идеально! Давай, выздоравливай, а мне пора! Ещё тебе позвоню, ну, или это за меня сделает Джейк! Ты, дочерь, похоже, ему понравилась!
-Мама! – прикрикнула я.
-А что мама?! Я уже много лет мама! Ладно, целую тебя, пока!
-Пока!
Так моё спокойное утро закончилось, спать не хотелось, а собираться в поликлинику было ещё рано.
Итак, что у нас имеется? Во-первых, к 13.00 я должна быть у дежурного врача, чтобы он меня осмотрел. Во-вторых, нужно помыть голову, а хочется вообще в ванне полежать, хотя нельзя, ну да ладно, полежу в ванне, когда от врача приду. В-третьих, маме взбрела сумасшедшая мысль об том, что Джейк влюблён в меня, нет, она правда выразилась немного по-другому, но для нас это значит всегда одно.
Сборы к врачу прошли вполне сносно, как вдруг на компе высветилась табличка с надписью: Вам звонит пользователь katend. Пришлось отвечать ей, причём с видео! Эта заразина никогда не воспринимает меня без видео!
Наверное, вам интересно узнать, кто такая katend. Если же перевести на более простой вариант, то она никто иная, как моя лучшая подруга Катарина  Флендерс. Она жуткая болтушка, самая большая активистка в нашем городе и моя семья просто обожает её, впрочем, я сама тащусь от неё.
-Привет, катэнд!
-И тебе не хворать, ЭмиЛи. Стащила наглым образом псевдоним у певицы и радуется! А ты чего в шарфе и с больными глазами?! Заболела?! Как ты смела, о, Ренесми Каллен?!!!
Я уже сказала, да, что она жуткая болтунья и её рот не закрывается даже во время сна? Короче, он никогда не закрывается!
-Эй, эй! Дай мне слово вставить! Я заболела, сейчас, я по идее должна отправиться на приём к врачу, с которым договорился Карлайл, а тут позвонила ты, и, кажись, я опаздываю!
-Всё живо на приём к врачу! Через два часа, чтоб была, как штык дома! Я позвоню! – и тут она резко отключилась.
В этом вся она моя подруга, она любит, чтобы всё её окружение было здорово и счастливо. Она всегда беспокоилась о том, как чувствует себя кто-либо из моей семьи. Она давно влюблена в моего брата Брендана, конечно, как в такого не влюбиться, он же идеальный парень, я бы, наверное, сама в такого влюбилась, но, увы, мы знали друг друга с детства, так любовь между нами маловероятна.
Напялив на себя свои любимые джинсы и какую-то милую кофточку, я понеслась к своей машине, надо всё сделать как можно быстрее, я уже безбожно опаздываю.
14.40. Вроде не опаздываю, можно не переживать.
14.53. Не опоздала. Сижу и мистера Картера. Он сказал, что к концу недели со мной всё будет в полном порядке. Думаю, этой новости будут рады все. Особенно Катарина и Элис, Роуз и Кайла. Все четверо потащат меня по магазинам.
Я как раз подходила к своей машине, когда встретила Пола (он один из многочисленных друзей Брендана). Пожалуй, с ним у нас самые тёплые дружеские отношения, у него есть девушка Рэйчел, она очень приятная девушка, при этом даже не ревнует своего парня, хотя он такой красавчик, закачаешься.
-Привет, Ренесми! Как дела? Наш маленький солдатик заболел? – это прозвище «маленький солдатик» он дал мне из-за роста и из-за моего терпеливого характера.
-Привет, красавец, - при этом я ставила ударение на букву «е», ещё интенсивно  трясла плечами. Это наше любимое приветствие!
-Как я погляжу, ты всё-таки болеешь. Когда выздоравливать собираешься?
-Как мне пообещали, в конце недели буду здорова, как корова, сэр!
-Тогда я пожелаю Вам скорейшего выздоровления и поспешу откланяться. Чтобы Вы лишний раз не морозили свою священную задницу.
-О, милейший, бегите уж, бегите. И я попрошу Вас передать наиогромнейший привет мисс Рэйчел! Или, может, она уже скоро станет миссис?
-Я как раз обдумываю повысить её в звании. Ну, всё я побежал. До свидания, сударыня!
-До встречи! – прокричала я ему вслед.
Я быстренько сев в свою машинку, так как на горизонте уже маячила больно знакомая машина Сета. Атас, линяем. Счастье, он не успел меня догнать.
Придя домой, я переоделась в домашнюю одежду пошла спать, но моим планам о спокойном сне не хотели сбываться. Из полудрёмы меня вырвал телефонный звонок.
-Автоответчик на обеде, вас приветствует пылесос, - промолвила я в трубку.
-А вас приветствует, собственно сейчас Вас приветствует общество психов-алкоголиков, по-другому нас сейчас не назвать - сказал голос на другой стороне провода.
-О, Джейк, рада тебя слышать! Как вы там? Много что с 11.00 утра изменилось, - откровенно смеялась я.
-Если честно много. Но мне не хочется сейчас вспоминать, что у нас нового произошло, к тому же вряд ли тебе будет интересно слушать, кто кого перепил. Только вот все хотят вернуться пораньше. Тут всем надоела беспробудная пьянка.
-Джейк, ты извини, мне подруга должна позвонить, а вы если что приезжайте, буду рада, а то мне одной тут скучно! Ладно, давай, пока!
-Пока, Несси.
Потом мне позвонила Катарина, мы с ней мило поболтали весь оставшийся день, где-то в 00.30 она отправила меня спать. Проследила, что бы я ни читала книжку, (она слишком хорошо меня знает), когда же это существо убедилось, что мне лень даже поднять свою верхнюю часть туловища, Катаринка отключилась, а я только и смогла, что выключить комп, поймать Чешира и зажать его в тиски. Дальше я окунулась в нирвану.

0

30

1) Одежда Ренесми на улице (куртка, кофта, туфли, джинсы):

http://uploads.ru/t/E/e/b/EebBy.jpg
http://uploads.ru/t/5/v/m/5vmMj.jpg
http://uploads.ru/t/s/F/4/sF4ab.jpg
http://uploads.ru/t/s/J/w/sJwLe.jpg

Отредактировано electric bird (2012-02-01 17:46:04)

0


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Умопомрачительная жизнь!