Сверхъестественный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Умопомрачительная жизнь!


Умопомрачительная жизнь!

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

Глава 10.
«Алкоголики, этим всё сказано!»
Юбилейная глава, хочу заметить. Должна получиться милой, к 8 марта, так сказать. С праздничком вас, девчонки!
                                                                                          Ну-ка мечи стаканы на стол,
                                                                                          Ну-ка мечи стаканы на стол;
                                                                                         Ну-ка мечи стаканы на стол
                                                                                         И прочую посуду.
                                                                                        Все говорят, что пить нельзя,
                                                                                        Все говорят, что пить нельзя;
                                                                                        Все говорят, что пить нельзя,
                                                                                        А я говорю, что буду.
                                                                                                          Аквариум – Стаканы.
Сегодня… Кхм.… Ах, точно сегодня – 15 августа – День Рождения Катарины Элизабет Флендерс. Или же – конец моей спокойной жизни на 24 часа. Эти радостные и возбуждённые рожи будут преследовать меня целый день! Я уже нашла скромный подарочек своей любимой подружайке, но что-то подсказывает – не судьба мне его вручить, кот, зараза, сгрыз! Хотя нет – не сгрыз, вот на столике валяется! Права Катарина, надо расширять границы моего пространства, а то тесно с ней стало, столько разных шмоток! Ах, хоть ковёр из них делай – тут и атлас, тут и шёлк. И ещё гора тряпья, абсолютно не нужного мне!

Запись на листочке, который висит на стене:
«Грандиозное событие дня: пьянка по поводу Дня Рождения Катарины Элизабет Флендерс.
P.S. Полное имя написано для того, чтобы с утра я смогла вспомнить, как зовут человека, спящего рядом со мной. Эта личность вышеупомянутая именинница. Хотя не факт, что рядом со мной будет она… Ну, да ладно, будь что будет, напьюсь до беспамятства! Ни пуха, ни пера мне! К чёрту!»
Мы хотим заметить, что зря Ренесми Карли Каллен решила написать эту записку, ведь она не ошиблась, когда предположила, что рядом с ней проснется далеко не Рин Флендерс… Но об этом потом, иначе не узнаете сколько интересных вещей произошло за этот день…

Я решила совершить подвиг и встать с кровати, но Элис, несущаяся в мою комнату на всех порах, опередила меня. В одной руке у неё была толстущая папка, в другой – вешалки с платьями. Сзади поспевал Джаспер, тащащий несколько пар туфель. Всё это, по меньшей мере, странно, по большей -слишком юмористично. Думайте что хотите, но эта ситуация меня рассмешила. А вот Джасу, кажется, было совсем не весело.
-Привет, систр! Вставай скорее! Мы ещё должны подобрать тебе наряд и успеть украсить дом! И так, чтобы всё это успеть до прихода Рин. Так что шевелитесь, мадама!
-Привет, Рэми!
-И тебе не хворать, Джас! Совсем тебя моя сестра заэксплуатировала! Бедняга! Элис, и как ты можешь над ним так жестоко издеваться?! Ай-яй-яй!
-Рэн, не читай мне мораль! Наслушалась уже от мамы, папы, Брена, Кайла и Мейсена! Надоела, честное слово! Давай наряжайся! Пока что, одень повседневное, потом, ближе к приходу Рин, оденешь вот это платье. Я помню, оно тебе очень понравилось! Так что в этот раз никаких упреков, что я одела тебя по своему вкусу! Всё давай, давай! Одевайся! Нам ещё столько всего сделать надо! Сейчас Джейк придёт помогать! – в её глазах блеснул коварный огонёк сватовства, - Вы с ним будете маленькую комнатку для поцелуев украшать! – ой-ой, не нравится мне её намёки! Хотя это уже не намёки, а открытый текст о сводничестве!
-А за-зачем нам нужна маленьк-кая к-комната д-для поцелуев? – спросила я заикающимся голосом.
-В бутылочку играть будем! – это уже не огонёк, это – костёр в глазах Элис Каллен! И ничего хорошего он не предвещает!
-Так, это папка с вариантами твоей комнаты в будущем, выберешь там. Правда, их много, но ничего, разберёшься!
-Ага, как будто у меня есть выбор!
-Конечно, у тебя его нет! – ангельская улыбка на лице. Ой, Элис Каллен, сегодня ты мне подозрительно не нравишься своим поведением…
-Удачи! – сказал Джас и подмигнул мне. Это уже мне точно не нравится. Что-то замышляют, гады! И ведь не скажут ЧТО они такое придумали! Хотя, я уже сама поняла их хитрый замысел.

Мы потихоньку удаляемся из дома четы Калленов и перемещаемся к Блекам…
-Дже-е-ейкоб! Ты где? – кричала своему брату красавица Розали. Она знала, что задумала сестра Эмис Каллен и сама принимала в этом участие, хотим заметить с большим удовольствием. А это может только значить, что сама Роуз Каллен одобрила кандидатуру Эмис. Наверное, нас должно это порадовать. Ведь сейчас мы рассказываем ИХ историю любви.
-Я здесь, - кричит в ответ своей сестре старший брат. Хотя он не так уж и сильно её старше. Всего на год.
-Братик, ты сейчас идёшь в дом Калленов, там нужно помочь с оформлением дома!
-Да, хорошо!
-Потом вернёшься домой и переоденешься в костюм, пока что в этой одежде оставайся! – давала наставления  Джейкобу Блеку его младшая сестра, как будто она его мать. У них так было всегда. Почему-то красавица Роуз чувствовала ответственность за своего старшего брата.
-Да-да, конечно, Роузи!
-Передавай привет Эммету! – кричала вслед Джейкобу юная мисс Блек, прекрасно понимая, что вряд ли её брат это услышал. Но Роуз так же хорошо осознавала, с Эмметом она ещё сегодня обязательно встретится! Порадовавшись своим мыслям, Розали пошла наверх, выбирать себе вечернее платье…

-Ау, тут кто-нибудь есть? – прокричал с порога Джейк.
-Я тут есть! – ответила я громко.
-Отлично, пойдём что ли? – проронил Блек.
-Значит так, Джейк и Ренесми, сейчас вы направляетесь в комнату для поцелуев и начинаете  её украшать, можете не торопиться, там всё должно быть шикарно! Вот украшения и примерный план распределения оных!Вы всё поняли? – пропела моя сестрица.
-Так точно, мисс! – посмеялся Джейк в ответ.
Мне почему-то было не смешно….
Комната для поцелуев была не большой, но и не маленькой. 2х2 метра. Никто не мог придумать применения для комнатушки, кладовка уже была, только то - не кладовка, а полноценный бункер! А эта комната несерьёзна, хотели сделать гардероб, Элис запротестовала, сказала – мало места. Так тут и появилась «Комната поцелуев». «Чмок-чмок». Это название комнаты, данное за спиной у Элис. Фу, передёргивает аж! Брррр!
-Ну давай приступать!
-Ага, удачи нам!
                                                                ***
Через несколько часов, если быть немного поточнее, то часа через четыре мы окончили это грёбанное оформление комнаты. Если быть до конца честной, у меня челюсть сводило и зубы заболели, настолько сладеньким получилось украшенное помещение! Я посмотрела на Джейка:
-Тебе тоже кажется, что тут всего через чур? – спросил он.
-Тут просто всего в огромных количествах через чур!
-Пойдём отсюда, а? Я не могу долго находиться в помещении, где много розового!
-Я тоже, пошли отсюда поскорее!
Свежий воздух! В смысле, нет так много розового! Первый этаж украшен в любимом стиле Рин – винтаж. Я спокойно относилась к этому её пристрастию, к чему-то она меня даже приучила, и мне стало нравиться некоторое винтажное оформление.
-Так, Эмис, тебе пора одеваться! Тебе, кстати, Джейк тоже надо пойти и переодеться! Тебя там Роузи заждалась со смокингом! Всё, все марш по своим комнатам и домам! Чтоб через полчаса, Блек, притащил сюда свою задницу, как миленький!
-Ага, скоро буду, капитан Каллен!

Тем временем мы видим, как по улице идёт влюблённая парочка, самозабвенно целуясь и изредка отрываясь от друга, они улыбались, опять-таки только друг другу. Кажется, кроме них сейчас никого нет. Есть только любовь. Сейчас есть только ИХ любовь. ЕЁ и ЕГО. Мы думаем, что красивая блондинка хочет начать разговор со своим высоким тёмноволосым  спутником. Но он так сильно не хочет отрываться от неё, что и показывает своим настойчивым поцелуем. Но всё-таки девушке удаётся выкарабкаться из его крепких объятий.
-Брен, как ты думаешь, мы правильно поступаем, пытаясь свести Эмис и Джейка?
Парень легонько касается губ девушки, как бы дразня её, и отвечает:
-Думаю, правильно. Ведь видно же, что они друг другу небезразличны! Должны же мы им помочь, в конце, концов! – говорит голубоглазый спутник блондинки.
-Ну, да, ты, наверное, прав, - неуверенно шепчет себе тихонько девушка.
Парень нежно и аккуратно щёлкает девушку по носу:
-Не грусти, Рин. Ты же знаешь, они всё равно будут вместе!
В ответ девушка кивает головой.
Кажется, мы поняли, кого видим СЕЙЧАС. Это Брендан Каллен и его очаровательная спутница Катарина Флендерс. У последней сегодня День Рождения, и сейчас эта парочка торопиться на праздник…

-На счёт «три» мы все дружно орём: « С Днём Рожденья тебя!» А потом песенка Хэппи Бёздэй! Всё понятно? – командирским тоном орала моя сестрица, чтоб её сегодня водкой напиться! Целый день под ухо орала!
И вот заходит эта парочка – первая, конечно, именинница.  Дальше её верный телохранитель, а по совместительству мой брат Брендан. Отличная пара получилась, красиво смотрятся!
Песенка спета, Рин счастлива, подарок я ей вручила. Всё отлично. В принципе, сейчас мне можно пойти спать, но план ещё не выполнен до конца, надо до чёртиков напиться, как хотела.
Сказано, сделано. Я пошла к столику с напитками. Не зря же нас на два дня покинуло старшее поколение! Можно и оттянуться! Так, где тут виски? Я решила не думать, что будет завтра, с какой болью в голове я проснусь, сейчас я хочу выпить, много выпить и, кажется, мне никто не запрещает это сделать. Это и к лучшему.
Кажется, прошло много времени, я уже была пьяна в стельку. Эммет завывал песню специально для меня:
«Не пей вина, Гертруда;
  Пьянство не красит дам.
  Нажрешься в хлам, ик, а дальше я не помню…!»(*)
Потом дружная компашка состоящая из Мейсена, Кайла, Кайлы, Брена и Уолли завывали битловские хиты:
«Life is very short… ик, and there's no time…
-Браво!!! – орала Рин и похихикивала над полным безголосьем и отсутствием слуха в придачу!
… For fussing and fighting, my friend… ик!
I have always thought… ик! that it's a crime… ик…
И вот тут наступило просто шикарное соло:
…So I will ask you once again…»(*2)
Они просто шикарно завыли на последней строчке припева, зал взорвался аплодисментами!
Всё было в шоколаде, но внезапно я отключилась… Мой мозг включился только тогда, когда я оказалась в чьих-то горячих объятиях. Кстати, мы ещё с этим «кем-то» целовались. При этом я сидела на кухонном столе. Тогда меня хватило смущение, и мои щёки налились алым цветом. Чёрт, мне стало жарко. Я открыла глаза и увидела… лицо Джейка. Отпихивать его не имеет никакого смысла, с моей силой макаронины, кампания обречена на банкротство. Ладно, мой первый поцелуй. Кхм… и сколько он уже интересно длится, на большее я не согласна! Кажется, Блек понял, что терять девственность пьяной я не имею ни малейшего желания, поэтому сейчас я стояла на твёрдой поверхности, т.е. на полу, но тем не менее целоваться мы не прекратили, он крепко обнимал меня за талию. Я проиграла Рин и Элис, теперь, наверное, у меня есть парень… Если, конечно, Джейк не скажет, что всё это небольшая ошибочка. Ну, да ладно, будь, что будет, на сегодня я так для себя решила. Мы ещё долго целовались…  А дальше я не поооомню, опять отключилась.
Опять включилась. Джейкоб держит меня за талию. Элис и Рин просто светятся. Остальные тоже не особо грустят. Все просекли, что я проиграла своей сестре и подруге. Все рады. Ну мне, в принципе, тоже не плохо. Джейкоб Блек мне определённо нравится, просто раньше я не хотела это осознавать…
Теперь на сцену полез только Брен и начал запевать, похоже опять для меня:
«Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.»
Я отключилась… Кажется, теперь на всю ночь. Кажется, Джейкоб заботливо донёс меня до кровати и вам улёгся рядом. Отличный был денёк, ничего не скажешь!
                                                   ***
Вот мы снова видим Ренесми Каллен, мирно посапывающую и улыбающуюся во сне. Её обнимает уже знакомый Джейкоб Блек, он тоже улыбается сквозь сон. Они счастливы. Они вместе. Конечно, это не конец всей истории. Много чего произойдёт ещё. Но сейчас им хорошо. Девушка просыпается, оглядывается и удивляется! Кажется, она ничего не помнит. Но вот улыбка озаряет её лицо. Она всё вспомнила. Эмис морщится, наверное, после вчерашней вечеринки. Вот и пробуждается Джейкоб.

-Доброе утро, Несс, - улыбнулся мне Джейк и легко прикоснулся к моим губам.
-Доброе, - улыбнулась я в ответ, - мы теперь… вместе?
-Да, вместе, давай вставать, иначе антипохмелина нам не достанется, - пошутил он.
-О, да, - я поморщилась от головной боли.
Мы спустились низ, держась за руки. Элис и Рин просияли. Теперь я должна одеваться по их указке. Ну, впрочем, переживу!
-С добрым утречком всех! – слишком громко сказал Эммет и я поморщилась от боли. Роуз шикнула на него.
-Компрессы там, - указала нам путь к истине и живительному холоду Элис.
-За антипохмельный поскакал Кайл – ждите, - сказала она же.
Вот так и прошёл весь наш день. Мы сидели с компрессами на головах и антипохмельным в желудке. Джейкоб не отходил от меня ни на шаг. Это был самый лучший день в моей жизни.

(*)Аквариум – Не пей вина, Гертруда!
(*2) The Beatles – We can work it out.

Отредактировано electric bird (2012-03-07 21:13:12)

+1

52

1) Вечерний наряд Ренесми:
http://uploads.ru/t/m/u/j/mujOY.jpg
http://uploads.ru/t/h/G/w/hGw1A.jpg
2) Повседневная одежда Ренесми:
http://uploads.ru/t/g/W/E/gWEMt.jpg
http://uploads.ru/t/2/e/T/2eTAl.jpg
http://uploads.ru/t/u/D/6/uD6a2.jpg
3)Одежда Катарины:
http://uploads.ru/t/i/u/5/iu5Ae.png
http://uploads.ru/t/t/U/j/tUjIF.jpg

0

53

3) Одежда Розали:
http://uploads.ru/t/B/m/3/Bm3oN.jpg
http://uploads.ru/t/n/X/R/nXR3e.jpg
4) Одежда Элис:
http://uploads.ru/t/O/0/G/O0Gh1.jpg
http://uploads.ru/t/E/R/A/ERAN7.jpg

0

54

я не уверена, что смогу что-нибудь написать на следующей неделе, так что прода, скорее, всего, будет не скоро(
но, может быть, я придумаю что-нибудь, муза покинула меня! х)

0

55

electric bird написал(а):

«Алкоголики, этим всё сказано!»

ВАУ-И этим ВСЁ сказанно)))Глава офигенная, потрясающая просто ошеломляющая...спасибо за такой подарок к 8 марта) с праздничком!!!

0

56

Глава 11.
Без комментариев или ребята, вы меня уже достали!
                                                                                                              My heart is black
                                                                                                              and my body is blue.
                                                                                         Cardigans - My favourite game.
Сейчас 16 августа, вечер. У всех раскалываются головы. В туалет бегали опять-таки все и не по одному разу!
Родители позвонили и сообщили, что их не будет ещё несколько дней. Наверное, какие-то проблемы, но судя по радостному голосу мамы, там, наоборот всё хорошо. Teen Spirit обретает популярность. Если, конечно, я права, и в Лондоне оценили нашу фантазию и стиль.
Вот Рин зеленеет и бежит прямиком в туалет. Счастье, что меня уже несколько часов не рвёт. Главное не сглазить. А то я знаю способности своего организма. Сколько ж мы вчера выпили?
Словно прочитав мой вопрос, Брендан стал зачитывать по бумажке:
-7 бутылок виски, 5 бутылок текилы, оу, - его глаза полезли на лоб, - 11 бутылок водки и 9 бутылок коньяка! Поздравляю вас, господа присяжные заседатели, мы – алкоголики!
-Спасибо за столь дивную весть, брателла! – ответила ему я.
-Да всегда пожалуйста, ребёнок! – ухмыльнулся он.
-Энни, ты-то с какого такая спокойная? Ты выпила меньше всех!
-По-моему я выпила больше тебя, моя голова сейчас трещит так, будто в неё миллионы молоточков засунули и постучали сверху огромным молотком! Короче говоря, у меня нет сил орать, ни на Брена, ни на тебя! Но знай, просто так «Энни» тебе с рук не пройдёт. Придётся, братик, учить тебе моё имя!
-Энни, я просто счастлив, что в тебе осталось хоть что-то старое, теперь я узнаю свою младшую сестрёнку! Иди ко мне, поцелую! – он вытянул губы трубочкой и отправился в мою сторону! Благо, я успела повернуть его рожу так, чтобы он поцеловался с Розали, я не со мной! Получилось! Все начали дико смеяться, но быстро утихли, скривившись от головной боли.
Сейчас Блеки ходили переодеваться по очереди, мы от них тоже не отставали. Я уже поменяла одежду, из Блеков на данный момент не было Джейка. Чую я, сейчас мне устроят допрос с пристрастием!
-ЭмиЛи, - загадочно проговорили Рин.
-Что тебе, катэнд? – ответила ей я.
-Ну рассказывай нам всё! – приказали Катарина и Элис.
-А что рассказывать?! Рассказывать-то нечего!
-Ну мы же не тупые, поняли что вы теперь влюблённая парочка! – со смешком проронила Элис.
-Ну, а какие вам ещё подробности нужно знать? Если честно, подробности я помню плохо! Лучше Джейка спросите, я уверенна, он точно помнить больше!
-Ага, так я и помчался им всё рассказывать! – когда он успел прийти?
-Будешь! Мы тебя не спрашиваем, мы требуем! А если ты и так не расскажешь, пытать будем! – Рин и Элис хищно улыбнулись.
-Ты лучше расскажи, а то ведь они будут пытать, поверь мне!
-Смею вас заверить, то что помню я, не удовлетворить ваш интерес. Так что жить вам в неведении!
-Гадики маленькие, не хотите нам, значит, рассказывать! Ну, ладно, сами всё узнаем!
-А где Роуз? – спросили я.
-Ушла переодеваться. А что? – ответил Джейкоб.
-Да просто как-то резко она исчезла из моего поля зрения… А Эммет где???!!! – повышая свой голос до ора, спросила я.
-Ааааа… ээээ…. Он, навреное, с Роуз… - пробормотал Джейк.
-Ну всё, сегодня нам их точно не видать! – сказала Рин, - кстати, Рэн, ты выбрала себе комнату?
-Когда? Мне только вчера Элис папку вручила! Давайте, я её сейчас принесу, и мы вместе выберем, а?
-Тащи! – разрешила Рин.
Я принесла толстенную папку, и я, Элис, Рин и Джейк выбирали комнату в расширенном варианте.
-Стоп, а где я сегодня ночевать буду? – осенило Блека.
-На коврике в комнате Брена, - я придирчиво рассматривала новый вариант.
-А почему на коврике у Брена? – кашлянул Джейк.
-Потому что больше негде, – спокойно и тщательно проговорила я, увлечённая следующим вариантом новой комнаты.
-Сегодня моя очередь спать с Эмис, - пробормотала Рин, - а тоя начну её ревновать, слышишь Блек?! Только попробуй увести у меня мою лучшую подругу!
-Намёк понял, - смирился Джейкоб со своей участью.
-Итак, что мы имеем? У нас слишком много лучших вариантов, надо отбирать тщательнее! Иначе Рэми вообще без новой комнаты останется!
И опять мы стали всё пересматривать, это так долго! Мы выбрали один вариант, в нём было мне всё по душе, небольшое отделение для чтения и проделывания домашних заданий. Это часть мне понравилась больше всего. Вообще-то там ещё много всякой всячины, которую и не перечислить, но ещё самое запоминающееся это: надпись «WHEN WORDS FAIL, MUSIC SPEAKS», сделанная из вырезок из журналов и специальный уголок-стена, на котором будут приклеиваться фотографии. Это самое запоминающееся. Правда, ещё я договорилась с Элис. А договорилась на то: в комнате будет несколько подушек с нарисованными на них флагом Великобритании и одеяльце в комплект. Отличная комната будет! Причём с двумя кроатями, которые будут отделяться!
С этой частью мы закончили. В доме после вчерашнего до сих пор было душно и воняло алкоголем. Было решено выйти на улицу, пока дом будет проветриваться.
-Значит, пускай пока что хорошенько проветрится, а мы пойдём гулять!
-Чур я забираю Несс, - быстренько сориентировался Джейк.
-Какой шустрый однако! – хихикнула Элис, - забирай хоть на всю ночь, только верни живой и здоровой!
-Так точно, мисс! – сказал Джейк.
-А что вы тут делаете? – спросил Брен.
-Проветриваем дом! Пошли гулять? – спросила Рин.
-Пойдём, красотка! – ответил ей Брен.
-Элис, ты же не будешь тут одна крутиться? – ухмыльнулся Джас.
-Не буду, пошли, прогуляемся! – Джаспер галантно протянул руку. Элис взяла его подруку, и в шутку они начали вести культурные беседы. Хорошо, однако, смотрятся! Интересно, как мы с Джейком смотримся вместе?
-Чего грустная такая? – спросил меня Джейк.
-Да ничего, - улыбнулась я.
он потянулся поцеловать меня. Мои щёки зарделись. Мы вместе приятно это осознавать.
-Слушай, я никак не пойму что там творится между Кайлой и Кайлом? – спросила я, отрываясь от него.
-Да, кажется, ничего. Они ведут себя крайне странно, избегают друг друга, как будто им что-то мешает, а, может, и кто-то…
-Ну они же идеальная пара!
-Ага, никто и не спорит! Даже имена одинаковые! Такое редко встречается!
-Ну, у нас просто исключительные семьи! – усмехнулась я. А он полез целоваться. Это продолжалось довольно долго, в смысле, они долго не давал мне говорить, целуя. Но тут позвонила Элис, и ему пришлось отстать от меня.
-Слушай, систр, давай обратно домой! И передай Джейку, что Брен готов уступить ему раскладушку!
-Как мило с его стороны! – хихикнула я.
-Ну всё, возвращайтесь скорее! Нам за три дня нужно привести квартиру в сравнительный порядок и начать ремонт! И начать нужно сейчас! Так что шевелите ножками!
-Хорошо, пошевелим! – ответила я, а она бросила трубку.
-Ну, в общем, Джейк, Брен готов уступить тебе раскладушку!
-Какое облегчение! А то я уж подумал, что мне действительно на коврике спать придётся! – прыснул он.
                                                           ***
Когда я и Джейк пришли домой, нас заставили прибираться! Ну, а проще говоря Блек таскал мешки с мусором и бутылками в контейнер на улице, а я семенила за ним с Чеширом на руках.
-Скажи, Несси, этот кот будет преследовать меня всю жизнь? – спросил Блек.
-Он обязательно подумает над твоим предложением! – хихикала я.
                                                             ***
Часа через четыре мы окончили вынос мусора из дома. Тогда я чувствовала себя покойником, меня заставили снимать все украшения и подметать полы. Я чуть не умерла, убирая всё со столов. Ко мне на помощь пришёл Мейсен.
-Сестрёнка, как ты только терпишь эту наглую эксплуатацию труда?
-Пошутил что ли? Тут все в пять раз больше нас делают! – усмехнулась я.
-Ага, Элис вон в комнату «Чмок-чмок» пошла, похоже она вчера никому не пригодилась! А жаль!
-Ага, очень жаль!
Так мы разобрали все остатки еды, мирно подшучивая друг над  другом.
                                                              ***
-Ну что, Катарина Элизабет Флендерс, Вам  понравился Ваш День Рождения, - спросила я величественным тоном, укладываясь в постель.
-Очень понравилось! Особенно то, что вы с Джейком теперь вместе. Это меня очень порадовало! А теперь давай спать!
-Давай! Спокойной ночи!
-Спокойной.
Так мы и погрузились в царство Морфея. Хороший был денёк!

0

57

1) Ренесми до переодевания:
http://uploads.ru/t/C/8/s/C8su2.jpg
2) После оного:
http://uploads.ru/t/Y/E/6/YE6Q9.jpg
3) Катарина:
http://uploads.ru/t/l/0/p/l0pe1.jpg
4) Элис:
http://uploads.ru/t/W/x/m/Wxmi2.jpg

0

58

1) Будущая комната Несс (по частям):
http://uploads.ru/t/h/j/D/hjDZs.jpg
http://uploads.ru/t/5/Z/e/5ZeRG.jpg
http://uploads.ru/t/Y/i/e/YieWr.jpg
http://uploads.ru/t/h/5/t/h5tYz.jpg (эта та кровать, которая отделена от комнаты)

Отредактировано electric bird (2012-03-08 16:21:10)

0

59

Глава 12.
Ну, совершенно ничего особенного.

                                                                                                         Вообще я добрый, но в мире
                                                                                                                       не найти меня злей.
                                                                                         Элизиум – Солнце, купи мне гитару.

Прошло несколько дней после Дня Рождения Рин. В принципе, эта беспринципная особа была вполне довольна своим существованием и ходила, чуть ли не мурлыча от удовольствия. Давненько я её такой не наблюдала. Ну, мне тоже неплохо.
Сегодня должны вернуться любимые родственники  из «Ландэн – из зе кепитал оф Грэйт Британ*». Начнётся тут счастья полные штаны. Интересно, удачно они съездили, одобрили ли своенравные англичане нашу марку одежды? Посмотрим, но сейчас мне точно не до них. Хоть наш алкоголизм благополучно закончился так и не успев начаться, голова побаливает до сих пор. Неприятно, скажу я вам.
После всех многочисленных головных болей, в  мою светлую головушку пришла мысль поменять причёску и цвет волос. Сейчас мы все дружно спорили о том, что конкретно мне подойдёт. Участвуют все: и Блеки, и Мы – Каллены. Это слишком забавно.
-А я говорю, что не надо ей блондинкой! – орал Эммет, - А то отупеет!
-Эй, Эммет, я сейчас обижусь! – фыркнула Розали, - ты не заговаривайся!
-Прости, Роуз, но просто моей дорогой маленькой сестричке Энни не пойдёт быть блондинкой! – тут пришла моя очередь фыркать – от недовольства.
-«Маленькой дорогой сестренке»? – возмутилась я.
-Да, Энни, ты – моя маленькая дорогая сестрёнка! И не о том речь! Нет блонду! Любой цвет волос, только не блонд!
-Я тогда в фиолетовый окрашусь, окей? – ухмыльнулась я. Эммет сладко улыбнулся.
-Ээээ, нет, подруга! – теперь возмущался Джейк, - какой ещё фиолетовый?!
-Какой? Да самый обычный фиолетовый цвет, - в полном спокойствии ответила ему я.
-Неееет, не надо фиолетовый, лучше блонд!
-Нет, никакого блонда! Лучше фиолетовый! – орал секс-символ 90-ых. Так начался спор Эммета с Джейком.
-А что насчёт брюнетки? Или, может, светло-каштановый, как у Тома Фелтона? – предложила Кайла.
-А если – светло-русый? Золотистый, так сказать, - внесла свои мысли Катарина. Они очень хорошо подружились с Кайлой. Мне это определённо понравилось.
-Кхм… Я даже не знаю, что выбрать. Можно сделать тёмно-каштановый волосы и кончики покрасить красным цветом, сантиметров 5-6 красного цвета. Или окраситься в блондинку и сделать концы 15-17 сантиметров синим цветом.
-Ну, кстати, не так чтобы плохая затея, но Эммет и Джейк не оценят. Да и Фелиция Джонс начнёт возмущаться без повода, если ей твой цвет не понравится. Ты же её знаешь, Эмис, она «тёмные» по любому поводу закатывает.
-А кто она, Фелиция Джонс?
-Одногодка наша. В параллели учится. Отвратительная девчонка. Стерва та ещё. Вы ещё с ней познакомитесь, это никого не миновало. Так ладно, давайте без грустных мыслей. Что у нас насчёт волос? – Элис всегда не унывает.
-Ой, а давайте потом решим, а? – предложила я. У меня уже не хватает сил думать о новой причёске. Да ещё этот ремонт в комнате. Он начался только вчера утром, а спать теперь можно только на надувном матрасе. Отличная перспектива, что сказать. Зато теперь можно без угрызений совести сдирать обои со стен. Это просто отличное занятие, успокаивает, знаете ли.
Тут нам с Розали пришла замечательная идея в головы: пора бы пойти разнять Джейка и Эммета, а то эти качки всё тут разнесут. Мы слишком долго прибирались в доме, чтобы сейчас разнести весь порядок в хлам.
-Мальчики, пойдёмте гулять? – ласковым голоском промурлыкала Роз, она знала – сейчас на них лучше не орать, только себе хуже сделаешь.
-Да, пойдёмте свежим воздухом подышим? – вторила я ей.
-Пойдёмте, - милостиво согласились они.
-Значит, раз сейчас такой хороший и тёплый день, мы идём в парк! – радостно воскликнула Элис. С ней все согласились.
                                                                  ***
И вот мы стоим около ворот нашего «Центрального парка Форкса». Стоит удушающая жара. Эммет галантно преподнес нам по бутылке прохладной воды.
-Куда пойдём? – спросил Джас.
И вот с этого момента начался кошмар. На горизонте замаячила Фелиция Джонс со своей компанией подхалимок. Вот только её тут и не хватало!
-Оу, Каллен, каким ветрами тебя сюда занесло? – не предвещающим ничего хорошего проговорила Фелиция.
-Ох, Фели, дорогая, нам уже нельзя прогуляться по парку? – слащавым голосок пропищала я.
-Каллен, а ты не хочешь нас познакомить с вашими новыми соседями и нашими будущими одноклассниками? – и как мне от неё отмазаться?
-О, миледи, кто же сказал, что у нас есть какое-либо желание с вами разговоры говорить? – мило улыбнулся Джас, как бы сожалея о сказанном, но мы-то знаем, что его эта девушка начала бесить, как только появилась, как только проронила первое слово. Джаспер умел сказать так, что, тот, кто ему явно не понравился, больше не пытался даже подходить к нему.
-Ну, а всё-таки, Каллен, познакомь нас! – в её голос закрадывались нотки раздражения.
-Девушка, вам уже было ясно сказано, что тут с вами разговаривать никто не хочет, неужели мы не внятно изъяснились? – Джейк подался вперёд , на место рядом с Джасом.
-Девочка, катись колбаской отсюда! – Роуз была грубее своих братьев, в общении с Фели.
-Фелиция, по-моему тебе ясно объяснили, что твоё присутствие здесь всем в тягость! – Элис набирает обороты.
-Джонс, вали отсюда поскорее, ты помнишь последний наш с тобой разговор? А точнее ТО, чем он закончился? – в её глазах я увидела страх. Тогда, в конце девятого класса между нами ТАКОЕ произошло…
-Ну, пока, Каллен. До встречи! – ухмыльнулась она, хотя в её глазах откровенно плескался страх.
-Чтоб глаза мои тебя не видели, - тихо шепнула я себе под нос.
-А что между вами произошло? – строя щенячьи глазки, спросил Джейк.
-Тогда между нами произошло  серьёзное выяснение отношений. Её папаша тут важная шишка, вот и она о себе многое вообразила. Похоже, Фелиция решила устроить что-то вроде «тёмной», но пришла почему-то одна. Сначала мы долго орали друг на друга, потом началась драка. Очень сильная драка. Хорошо хоть Эммет научил меня основам самообороны, а то бы всё закончилось плачевнее.
Тогда, после драки, мы обе попали в больницу. У неё - перелом руки и клочья выдранных мной волос, у неё серьёзно были лысины; у меня – вывих челюсти и треснутая кость в ноге. Плюс ко всему у нас было множество царапин, ссадин и синяков. Из больницы выходили в тихом гневе, стреляя друг в друга взглядами.
-Ну, ты боевая баба! – воскликнул Уолли.
-Ну дак, а то! – просмеялась в ответ я.
-На аттракционы? – задорно предложила Элис.
-Дааа! Джейк, пошли на колесо обозрения? – как ребёнок воскликнула я.
-Пошли! – легко согласился он.
Купив билеты, мы залезли на сиденья.
-Ну и скажите мне, мисс Каллен, я теперь с Вас глаз не должен спускать?
-Ну, пожалуй, я не буду против! – сказала я и полезла целоваться. Он, как истинный джентльмен, ответил на мои неожиданные выпады нежности. Так мы, всё время, проведённое на колесе обозрения, целовались. Впрочем, этим же мы занимались и на других аттракционах. Отлично мы погуляли.
                                                      ***
Вернувшись домой, мы обнаружили, что наши предки наконец вернулись.
-Мама, папа, Эсми?!  Да, неужели вы к нам вернулись?! – прокричала я.
-Да, вернулись! – ответила радостная Эсми, - а Карлайл ещё не приехал из командировки?
-Эсми, если бы он вернулся, то обязательно тебя встретил, - ответил на её вопрос Джейк.
-Ну и мы не на долго. Лондон одобрил всю нашу одежду! Абсолютно всю! – кричала мама, - поэтому мы уезжаем на несколько недель в Нью-Йорк, у нас есть три дня на сборы, а потом мы опять оставим вас.
-Мама, как же так? – притворно возмутился Эммет.
-А вот так, сынок, вот так! Вы ремонт-то в комнате Ренесми начали?
-Начали! Теперь Рин с Рэн спят на надувном матрасе! – воскликнула Элис.
-А ты только рада, сестрёнка! – прыснула я.
-Ну, а чего мне грустить-то?
Мы ещё долго припирались, но решив, что всем пора спать, стали расходится по кроватям. Поцеловав меня не прощание и пожелав спокойной ночи, Джейк пошёл к себе домой. Мама и Эсми коварно посмотрели на меня, тем самым сказав, что завтра меня ждёт допрос с пристрастием, а папа лишь подмигнул мне, как бы одобрив мой выбор. Ну, я знала, что моё решение им понравится.
Поднявшись в свою комнату и переодевшись, мы с Рин легли спать. Правда, «спать» у нас началось часа через два, когда мы вдоволь наговорились о Брене и Джейке. Но нас всё-таки сморило, и царство Морфея забрало нас в свой тихий мир.

Ландэн – из зе кепитал оф Грэйт Британ*. - London is the capital of Great Britain. – Лондон – столица Великобритании. (P.S. Автор за перевод не ручается, если не правильно, пишите)

0

60

1) Те цвета волос, которые предложила Ренесми:
а) фиолетовый:
http://uploads.ru/t/I/d/5/Id5cG.jpg
б) с красными концами:
http://uploads.ru/t/q/U/6/qU6mA.jpg
в) с синими концами:
http://uploads.ru/t/D/l/F/DlF94.jpg
2) Одежда Ренесми:
http://uploads.ru/t/t/B/g/tBgrD.png

Отредактировано electric bird (2012-03-28 20:39:19)

0


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Умопомрачительная жизнь!