Сверхъестественный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Умопомрачительная жизнь!


Умопомрачительная жизнь!

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Глава 14.
Морока, одним словом.

                                                                                                  The big screens, the plastic-made dreams
                                                                                              Say you don’t want it, say you don’t want it
                                                                                                            It’s our world; the picture-book girls
                                                                                             Say you don’t want it, say you don’t want it.
                                                                                                   One Night Only – Say you don’t want it.

POV Элис.
-Аааааа, вот дерьмо!!! – орала я. Вот самое паршивое в моей жизни – это выбирать подарки любимой сестричке Рэн на её День Рождения.
-Джейкоб Блек, где тебя черти носят??? – орала Роуз по телефону своему брату, - ты хоть понимаешь, что у нас только один жалкий денёк на выбор подарков!!!
Похоже, Джейк отвечал Розали ни граммом тише, его голос доносился до меня. Ааааааа, это так ужасно! Вот ведь хрен знает, что хочет моя сестрица, чтоб водкой ей напиться! ДЕРЬМО! ДЕРЬМО! ДЕРЬМО!
-Мои нервы растрескиваются по шваааааам! – болит голова, аааааа!!!
-Шшшшш, не нервничай, всё ж будет хорошо, - делал жалкие попытки успокоить меня Джас.
-Хорошо?!! Да мы нихера не знаем, что ей подарить! А тут нужно не один подарок, а стопицот!
-Действительно, - он впервые согласился со мной? Куда катится мир? Если уж и он со мной согласен, то дела плохи.
-Роуз, где Джейк?
-Не знаааааю, но он где-то рядом!
-Звони ему и скажи, чтобы он скорее тащил свою задницу сюда!
-Элис, сейчас позвоню, только не кипятись! – кажется, я произвожу впечатление дикого чудовища с ярко-красными бешеными глазами. Весело, что сказать.
-Алоооо, Блеек, чеши к нам! Живо!!! – проорала в трубку Роуз.
-Где мы? Ах, где Мы?!! Да какого чёрта… Стоп, а где мы сейчас, Эл?
-Нааа… третьем этаже.
-Ага, спасибо. Мы на третьем этаже! Шевели ластами и тащись к нам!
-Ну, он будет минут через пять.
-Хорошо. А где мама, папа и Эсми?
-Ониии… вроде в риэлтерскую контору собрались. Да, точно, именно туда они и направились. – ответила Кайла.
-Вот ведь хитрожопые, подарок, значит, придумали, а нам ничего не сказали! – я возмущена!
-Ага, свалили, только пятки их сверкали, - поддакнул не понятно откуда взявшийся Джейк.
-Истерика, она близится! – со смешком сказал Кайл, на него все так посмотрели, - Нееет, вы не так меня поняли! У Эл близится истерика, причём, похоже, очень бурная, с избиением посуды!
-Как ж ты так догадался-то, братишка? – с сарказмом ответила ему я. Как же они надоели, честно слово, - Короче, я вношу предложение – разбиваемся по парочкам и каждая парочка ищет по одному подарочку на парочку! Всем ясно? Отлично, валим все искать! Ищейки грёбаные! Кайла, ты выбираешь подарок совместно с Рин! Позвони ей. Пообсуждайте там, что да как, хорошо?
-Хорошо.
-Джейкоб идёт на поиски подарка один, как самый верный и храбрый принц! Кайл – ты с Уолли. Роуз с Эмметом. Я с Джасом. Мейсен с Бреном! Хотя нет, переигрываем! Брен с Рин, а Кайла с Мейсеном! Окей, всё! Мейс, вы с Кайлой, как верные друзья, справитесь? Да? Я надеюсь, Уолли и Кайл, вы найдёте что-нибудь нормальное, такое, чтобы это можно было подарить, а не выбросить! ПОНЯТНО?
-Да, понятно, понятно, - пробурчал Кайл, - Мы ж не тупые. Всё поняли. Уолл, валим, пока нас не съела эта психованная мисс.
-Ага, побежали, а то действительно, съесть ещё.
-Ааааа, не бесите меня, сейчас. Я просто жутко злая! Нам ещё номера в гостинице надо забронировать! Как много дел, как много дел! Чего встали, разбежались все быстро! Брен, позвони Рин, скажи, чтобы она помогла тебе! Не парься, тебе думать много не придётся, знаю, что для тебя мыслительный процесс губителен. Она расскажет тебе, что и где это что-то купить. От тебя требуется немногое! Всё, разбегаемся! Встречаемся в шесть вечера около гостиницы Sweet Dreams. Какое отвратительное название-то! Чтобы все были! – наконец, все разбежались, теперь мне надо выбрать, куда сейчас пойти с Джасом. В какой магазин?
POV Кайлы.
-Ооооо, мои ногиии! Мейс, мы с тобой уже столько обошли! Я не могу ходить большееее! Спасите мои ноги! Пошли на скамеечку сядем, что ли.
-Ну пошли, присядем. Только нас это всё равно не спасёт. Всё равно подарок ещё не найден. Больше скажу, мы даже не знаем, на что ориентироваться. Вот таки дела у нас. Позвони Кайлу. Спроси, как у них там, - посоветовал Мейс.
-Да, точно, сейчас позвоню!
Не знаю, сколько я уже пыталась дозвониться до Кайла, но трубку он до сих пор не взял. Гудки, гудки, опять гудки. ДА ВОЗЬМИ ТЫ ТРУБКУ УЖЕ, МАТЬ ТВОЮ!
-Алло, - совершенно невозмутимым и даже радостным голосом проговорил Кайл.
-Дорогой мой, любимый, скажи мне на милость, какого хрена ты трубку так долго не берёшь? – чуть ли не орала на него я.
-Не кричи, Ли, всё ж в порядке, просто мы, наконец, нашли этот подарок для Рэнс. Уолл, тащи свою задницу на кассу! Да, она там! – похоже последнии фразы предназначались не мне.
-Вы купили подарок?!
-Ну почти, осталось заплатить за него, тогда точно, мы его купили! Урааааа МЫ ЕГО КУПИЛИ! Вот оно счастье, Ли! Вы-то там как?
-Да как, как? Никак! А вы что там купили?
-Оооо, это большой секрет, потом расскажем!
-Ну ладно, пожалуй, мы с Мейсом попрём дальше, искать подарок!
-Удачи вам, я уже соскучился. Встретимся, звони если что! Вы там не унывайте особо. Мы тоже с Уоллом долго искали!
-Да, спасибо! Я тоже соскучилась! Пока.
-Пока.
И вдруг нам с Мейсом на глаза попался один магазин. Кажется, мы оба вспомнили одну мечту Рэнс. Переглянувшись, улыбнувшись, мы чуть ли не сломя голову побежали в этот магазинчик, надеясь, что это здание не растворится в воздухе, как мираж.
POV Брендана.
-Аллоооо, Рин, ты всё ещё там? Аллооооо?
-Да здесь я, здесь! Чего разорался-то?
-Это я разорался? Ты мне скажешь, где находится этот чёртов магазин? Тут идёт ужасный ливень! Так что шевелись!
-Не ори ты так. Мы сейчас в парикмахерской, Эмис за шторкой. Если она меня услышит, то хана вашему сюрпризу!
-Слушай, ты и так отмазалась от этой мороки! Так что говори, где этот магазин! И этот сюрприз наш, а не ваш!
-Где ты? Ну, ладно, наш сюрприз!
-Около этого супер-пупер маркета всякой фигни!
-Ооо, это совсем не далеко. Проходишь буквально метров 500. Там высокое здение. Разноцветное. Ты заходишь в него и говоришь, что ты от Катарины Флендерс, тебе дадут уже упакованный подарок, я оплатила часть. Тебе скажут, сколько нужно доплатить. Всё?
-Да, всё. Побежал я, пожалуй! Может, ты скажешь мне, в какой цвет покрасилась Энни?
-Ну уж нет, завтра всё сами увидите! Вы во сколько примерно вернётесь?
-Не знаю, с утречка пораньше, наверное.
-Окей. Пока. До завтра!
-До завтра!
И я помчался в этот магазин со всей своей скоростью. Этот ливень уже так надоел. Надо быстрее добраться до магазинчика, купить подарок и успокоится. Дааа. Элис молодчина, просто.
POV Розали.
-Эммет, вот скажи мне, что нужно сделать для того, чтобы не понятно какой подарок, который обязательно бы пригодился Эмис, взялся из воздуха?
-О Роуз, это такой спорный вопрос! Тут нужно очень-очень постараться. То есть сейчас мы должны поднять свои пятые точки и искать что-то интересное!
-Пошли тогда что ль? – я уже на ногах не могу стоять. А мы даже не знаем, что надо искать.
-Ой-ё-ёй, пошли страдалица моя. Может, мы найдём ей что-нибудь интересное. Стоп, кажется я придумал, что ей подарить!
-Дай догадаюсь, ты думаешь о том же, что и я?
-Дааа.
-Тогда давай пошевелим своими конечностями и купим эту вещицу Рэнс.
-Побежали?
-Побежааааааали!
POV Элис.
-Джаааас, как ты думаешь, что ей ещё можно подарииить?
-Эл, я честно без понятия.
-Оооо, что делать-то тогда?
-Ты успокоилась?
-Ну да. А что?
-Ничего. Просто я тут так поразмышлял и решил. Мы купим один подарок с тобой сейчас, а потом сделаем общий. Какой-нибудь альбомчик со смешными фотографиями забабахаем. Это, вроде, скрапбукинг называется.
-Точно. А что за подарок мы купим сейчас?
-Ну, Элис, думай. Что не так давно Эммет сломал у Эмис? – похоже на моём лице всплыли такие рожицы, что Джас сказал, - Воот, теперь мы чешем в магазинчик и покупаем, то что придумали.
-Даааа, да неужели это всё кончилось? Уруру, наконец-то! Давай, побежали, купим быстренько и к гостинице!
-Отличный подарочек получился! Интересно, что придумали другие? – я в первый раз за день почувствовала эйфорию. Это кончилось!
-Потом узнаем, а сейчас нам стоит увеличить скорость, иначе опоздаем!
-А сколько времени?
-Пол шестого.
-Как раз успеваем.
                                                               ***
Сейчас мы все дружненько обсуждали подарки для Рэнс. Точнее сказать, мы их уже обсудили, а сейчас спорили насчёт этого идиотского альбомчика.
Но к единому мнению уже почти пришли.
-Значит, здесь мы клеим это, - Кайла указала на горку непонятно чего.
-Да, - согласился Кайл. Они с Кайлой сейчас так мило сидели по-турецки на полу в обнимочку. Тут Кайл слегка прикоснулся к губам Кайлы – она улыбнулась. Ой, ладно, ладно, не будем подсматривать. Джас, так выразительно посмотрел на меня, что я правда перестала подсматривать.
-Тааак, я этой бумагой какую страницу украшаю?
-Кажется, 33 страницу.
-Окей.
Я даже не успевала замечать, кто у кого и что спрашивает. 
-Ау? Эл, дорогая, ты где? – похоже, Джас уже довольно давно пытался выбить из  меня хоть какую-то реакцию, но как мне показалось, долгое время эти попытки были безуспешны.
-Да, Джас.
-Давай, шагай спать, у тебя не то что глаза слипаются, ты спишь сидя.
-Ааа… как же альбом?
-Да мы скоро доделаем, ты не переживай. Иди, поспи лучше. Сегодня был тяжелый день.
-Да, пожалуй, ты прав. Спокойной ночи.
-И тебе приятных снов, - он улыбнулся и поцеловал меня в нос, - я скоро приду. Всё, иди-иди. Завтра мы должны встать пораньше.
И в правду, совсем скоро их препирания сошли совсем на нет, хотя они и так старались не шуметь. Ведь у нас был странный номер. Но этот номер всегда был готов и свободен для Калленов. Тут была общая гостиная и несколько спален, которые как раз выходили в эту гостиную. Вот подошёл Джас, он лёг и обнял меня. Кажется, я сразу же уснула. Это действительно был чересчур тяжёлым и утомительным. Спокойной ночки.

Отредактировано electric bird (2012-04-20 21:01:37)

0

72

кхм... ну вот так тобою долгожданная глава, Энни)
она как бы дополнительная, чтобы описать то, что происходило с ребятами)
я надеюсь, что получилось интересно)
как видите, автор решил немного отодвинуть Джейка на второй план (а то и дальше), но пускай это остается небольшой интригой х)
с нетерпением жду комментариев)

0

73

One Night Only – Say you don’t want it.
клип на эту песенку обязательно посмотрите, он классный :3

+1

74

Прости, что так долго не отписавалась(( Жду следущую главу!!!!! Эта супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

0

75

я подумываю начать писать ещё один фанфик, но не уверена стоит ли?
надеюсь, глава будет готова к пятнице, но скорее всего к субботе или воскресенью только

0

76

Пиши и дай мне ссыль.)) Ты очень хорошо пишешь, я уверена у тебя всё получиься))

0

77

если я и соберусь писать новый фанфик
то обещаю, там будет бред обкуренного идиота х)

Отредактировано electric bird (2012-04-28 14:51:16)

0

78

Глава 15.
О да, это я!

                                               Я иду не спеша, ты скажешь медленно, но я иду не спеша.
                                                 Жизнь так хороша - попутноветрена - любуюсь глубоко дыша.
                                                                                                                     Маша Badda Boo – Не спеша.

-Подъём! Мы весело и быстренько встаём!!! Я что-то не поняла! Я же сказала – быстренько!! Давай, Эмис Каллен, шевели пятой точкой, соскреби её с кровати! Давай, победи свою лень!
-Зачем же так кричать, Рин? –  у меня умело получилось сказать это очень даже спокойно, - я сейчас встану.
-Ага, как же! Только я тебя покину, так ты сразу на бочок и спать! – эта дамочка слишком хорошо меня знает.
-Нет. Вот видишь, я уже встала и пошла в ванную.
-Не смеши меня, в прошлый раз, когда ты так пошла в ванну, ты заснула в этой самой ванне. И хочу напомнить, мне пришлось будить тебя при помощи холодной воды. Помнишь? То-то и оно! Предполагаю, тебе не хочется, чтобы это повторилось? – я быстро закивала головой. Мол, да, не хочу, не надо, - ну тогда в чём проблема? Встала, пошла в ванну и не заснула в оной! Тебе голову ещё помыть надо. Красоту наводить будем!
-Ладно, ладно, ушла я, ушла.
Встав под струи горячего душа, я начала напевать какой-то старый мотивчик. Хм, где-то здесь должен стоять мой любимый шампунь с запахом шоколада. Ах, вот он где. А тут же гель для душа, приятно пахнущий кофе. Вот не вылезала бы отсюда. Но Рин же сквозь стены пройдёт, да если надо пробьёт их, но от священного пути к красоте она сбежать не даст. Так что волей не волей, а вылезать из душа надо.
-Риииин, ты где, - было закричала я, но увидев стрелку часов на пяти утра, моя челюсть решила станцевать страстное танго на полу.
-Я здесь!
-Ты зачем разбудила меня в такую рань?!
-Ну, мы же не знаем, во сколько они вернуться! Вот я и решила перестраховаться, чтоб на всякий случай!
-Ага. Ну, ладно. Только чтобы такое в последний раз!
-Ничего не могу обещать!
-Знай, сейчас тут нет мужественного Брена, - это прозвучало с долей сарказма, - по этому я могу надавать тебе затрещин, сколько душе влезет! Так что, делай выводы! – я постоянно так подшучивала над Рин, она каждый раз так смотрела на меня, а потом начинала дико ржать. Поверьте, сказанное всегда стоило результата.
-Лааадно, пошли наводить марафет! – строгим комментаторским голосом приказала она мне.
                                                                  ***
-Пфф, Рин, скажи, разве оно того стоит? – эта особа возилась с моими волосами уже минут сорок, не меньше. Почему-то после последней их помывки, они стали до такой степени кудрявыми, что просто ах!
-Так жалко выпрямлять твои шикарные локоны!
-Нормально их выпрямлять! Твои сантименты по поводу моих волос так пугают меня порой!
-Мне бы такие волосы!
-У тебя ничем ни хуже, даже лучше, так что не жалуйся! Лучше скорости прибавь!
-Да уже, уже! Вот здесь чуть-чуть, тут немного! Вот и всё!
-Урааа! Это кончилось! Рин, иди ко мне, поцелую в щёку!
-Ладно! Пошли одевать тебя!
-Ох ты ж ё моё! Ещё одеваться!
-Нет, если ты, конечно, хочешь  предстать перед ними в этой милой пижамке и тапочках с огромными поросятами, то ладно.
-Да пошли уже, пошли.
                                                                        ***
-Тааак, сегодня у нас резко похолодало. Значит, все лёгкие кофточки мы отметаем, шортитки тоже, - она с не охотой убрала шорты в шкаф, так жалобно на них посмотрев, что я аж чуть не прослезилась.
-Это милое платьице тоже убираем! Вот скажи мне, Эмис, какого чёрта холода в Форкс приходят в конце августа? Это же не честно!
-Нормально всё! За твои шестнадцать лет проа бы уже привыкнуть, в конце-то концов!
-Ага, привыкнешь к такому! Это ты жила до шести лет в Англии…
-Ты тоже там жила, - как бы невзначай напомнила ей я.
-Да, но там такой ужасный климат! Сплошные дожди и туман!
-Эх, вот это красота: дожди и туман!
-Любитель, - ехидно сказала она, - а мне нужно туда, где всегда светит солнце и жарко!
-В Африку что ль захотела? – со скептицизмом спросила я. В ответ она легонько ударила локтём по руке.
-Ну, кстати, чем не вариант?
-Африка-то? Ага, нацепишь бусики, и сразу весь клан папуасов погонится за тобой! – меня пробрал такой дикий ржач, что спина заболела.
-Ну да, а ты думаешь, мне не пойдут бусики? – сквозь смех спросила она
-Ага пойдут, ещё повязку на бёдра прицепишь – и вообще красавица!
-Ой, не могу!
-Всё, надо успокоится, иначе ты не найдёшь ничего из одежды и мне придётся торчать тут ещё несколько часов, так сказать отработка у меня у будет.
-Ага, ну значит так. Я нашла идеальный вариант для тебя! Вот милый свитерок, джинсы и замшевые ботильоны. Думаю, будет неплохо смотреться! Давай, шевели ластами, примеряй, иди! Давай скорее!
-Ну вот, одела! Любуйся!
-Вот оно, самое то! Классно выглядишь! А теперь с чистой совестью мы можем идти позавтракать!
-О да. Сколько времени?
-Пятнадцать минут седьмого.
-Отлично, мы ещё не долго собирались, можно и попозже было встать.
-Ну, может, они вернутся в семь?
-Как знать, как знать..
                                                         ***
-На, держи. Яичница с беконом. В честь твоего внешнего вида.
Я не нашла, что ответить, взяла тарелку, и мы начали есть.
-Слушай, всё-таки куда они вчера ездили? Причём так масштабно ездили? Обеими семьями? – спросила я Рин.
-Да кто ж их знает? (ага-ага, действительно, кто ж их знает – прим. Автора)
-Не люблю я, когда так делают, хрен знаешь ведь, что придумали эти хитрожопые родственнички! Теперь ещё одна чета прибавилась, так мне ещё страшнее стало!
-Ой, да не парься, всё же будет хорошо!
-Ага, как же! Знаю я вас!
-Эээээй! Я-то тут причём?!
-А вот причём! Всегда ты причём, сейчас, значит, решила не быть причём? – смеялась я.
-Дааааааа! – по детски протянула она.
-Ладно уж, поверю! – снисходительно улыбнулась я, - а сейчас сколько времени?
-Без десяти семь! Слышишь, там, на улице что-то шумит, видать, приехали! – если уж быть до конца честными, то это «что-то»  шумело уже минут десять, а Рин этого не замечала? Странно.
-Пошли! Это они. Так, волосы поправь, - я послушалась её приказа, - макияж в порядке, одежда сидит замечательно, туфли не жмут?
-Не жмут.
-Ну всё, отлично. Пошли. Давай, в темпе вальса! Только не говори, что тебе страшно!
-Да ладно, пошли.
Выйдя из дома, я увидела только две машины, всех остальных как ветром сдуло.
-Привет, Несс!
-Джейк, дай я тебя обниму! – мы так мило обнялись. Он тёплый, а мне холодно.
-Да ты вся холодная! Держи, накинь, - он дал мне свою куртку, она тоже тёплая! Вот, блин, у меня логика. Лёгкая морось на улице.  Люблю такую погоду, ещё бы немного потеплее, но вот конкретно на данный момент, мне, как Рин, захотелось рвануть в Африку.
-Привет, красотка! Энни, выглядишь шикарно! И фиолетовый тебе лучше, чем блонд!
-И я по тебе соскучилась, громила! – я так мило улыбнулась ему, на что он сказал мне : «Вредина!»
-Кайла!
-Привет, Рэнс! Ты просто умопомрачительно как шикарна! Дай я потрогаю твои волосы!
-Может, мне тоже что-нибудь такое забабахать? Покрашусь в голубой цвет и красота! А, Кайл, как ты на это смотришь?
-Ээээ, нет, мне одной папуаски хватит! – после слова «папуаска» мы с Рин дико засмеялись, а Кайл лишь косо посмотрел и продолжил, - вот я де говорю, одной умалишённой будет вполне достаточно!
-Ну, ладно, - легко согласилась Кайла.
-Ну, а так Рэнс, выглядишь классно, - подмигнул он мне.
Вообщем, у всех была такая бурная реакция. Все потрогали мои волосы, хорошенечко их так пожамкали. Только в конце дня, поздно вечером мы с Джейком сидели на качели. Те, которые такие огромные, специально для дачников, чтобы посидеть в тенёчке. Завернув меня в одеяло, он сел рядом, так обнявшись, мы просидели час, наверное, обсуждая нынешнюю погоду, ещё я пыталась выведать, куда они ездили вчера. Он был неприступен, как крепость, я даже умильно надула губы, на что он поцеловал меня. Потом пошёл суровый ливень, и мы со всех ног побежали к нам в дом.
Там мы просидели в моей комнате, Рин благосклонно убралась к Брену. Мы же смотрели комедию Битлз «На помощь». Потом Джейк удалился, сославшись на позднее время. Я же легла спать. Родители опять куда-то уехали. Марка одежды «Teen Spirit» становилась всё более популярной.
Вскоре, ко мне на надувной матрас пришла Рин. Она улеглась, укрылась одеялом и сразу же заснула. Я решила поступить так же, ибо делать мне больше было нечего.

Отредактировано electric bird (2012-05-02 19:09:07)

0

79

1) Пижама и тапочки Ренесми:
http://uploads.ru/t/K/3/F/K3FRb.jpg
http://uploads.ru/t/N/Q/P/NQPmz.jpg
2) Одежда Ренесми:
http://uploads.ru/t/3/i/X/3iXFr.jpg
3) Обувь Ренесми:
http://uploads.ru/t/a/G/U/aGUX7.jpg

Отредактировано electric bird (2012-05-01 18:05:28)

0


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Умопомрачительная жизнь!