Сверхъестественный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Eternal love

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

  29 Глава. Облом.
Я весь вечер думала, как я ему скажу, мне было очень страшно. А вдруг он не хочет ребёнка, или вообще меня бросит. От этих мыслей меня бросало в жар. Читать его мысли мне не хотелось, так как понимаю, какого, когда роются у тебя в голове. Меди пришлось выпроводить к Сету, а то она светилась как новогодняя ёлка. И Джейк начал замечать странности в её поведении. И пришлось взять с неё слово, что она не кому не скажет о моей беременности. Мы сидели с ним и просто болтали.
- Джейк, я хотела поговорить…
И тут блин, зазвонил его телефон.
- Алло.
-ЧТО!?
- Ждите, я скоро буду.
Блин теперь он ещё он и уходит.
- Красавица, прости, там проблемы в стае и, похоже, серьёзные, потом поговорим, хорошо?
- Да конечно иди, будь осторожен, - я поцеловала его в губы.
Он нежно на меня посмотрел и ушёл. Разговор не склеился, а иначе полный облом.

От лица Джейкоба.
Сегодня Несс, очень странная, задумчивая весь вечер, а Мед так вообще. Такое ощущение, что в любую минуту может запрыгать от счастья. Потом Меди ушла куда- то, оставив нас с Несси. Очень тактично.
- Джейк, я хотела поговорить, - сказала Несс, и тут у меня зазвонил телефон.
- Алло.
- «Джейк, брат у нас проблемы и конкретные, вампирюги припёрлись какие то, им нужна Несс и Меди, Каллены тут с нами» - тревожно говорил Эмбри.
- ЧТО!? – я им головы снесу, если они посеют её тронуть.
- «Джейк, ты нужен здесь».
- Ждите, я скоро буду.
Я отключил телефон.
- Красавица, просто, там проблемы в стае, и, похоже, конкретные, потом поговорим, - блин идиот, что я сморозил? Теперь она волноваться будет.
- Да конечно иди, только будь осторожен, - на её лице было разочарование, она поцеловала меня. И я выбежал из дома, перекинувшись, понёсся в лес. Запах кровососов становился более отчётливым, и вот они, трое вампиров, Каллены и стая. И что им надо?

0

52

30 Глава.
От лица Ренесми.

Я сидела и смотрела в окно. Джейк ушёл час назад.  Мне так не хотелось его отпускать, это необходимо было сделать. Странно, почему душа разрывается. Такое ощущение, что что-то случится. Нехорошее у меня предчувствие. От скуки я включила телевизор и стала нервно щёлкать пультом. Но ничего интересного, как всегда не было. Раздражает, когда так  случается.
- Несси, - заорала вбежавшая в дом Кэти.
- Кэти, - он прыгнула мне на шею и я закружила.
- Я так скучала,- прошептала она.
- Я тоже золотце.
- Привет всем, - сказала я, когда увидела всю мою семью, они были взволнованы чем то.
- Привет, - сказала мама.
- Что случилось?
- Ничего, - сказал папа.
- Эдвард ты не можешь это от неё скрывать, - сказала Элис, и сердце сразу рухнуло в пятки, чёрт ну что опять случилось?
- Элис, - строго произнёс отец.
- Она права Эдвард, - сказала мама.
- В общем Несс, мы были не у Денали.
- А где?
- Мы охотились на четырёх вампиров кочевников, которые собирались свергнуть Вольтури с помощью тебя и Меди.
Я стояла просто в шоке.
- Почему вы не сказали мне? Я бы…мы бы…блин да как вы могли? – разревелась я. Чёрт, и в правду беременные слишком эмоциональные. Это меня выдаст. Мама подошла ко мне и обняла.
- Дочка, так надо было, прости.
- А Кэти, она же совсем ещё маленькая.
- Ну, нефига себе, ты бы видела, она там двух вампиров уложила, - воскликнул Эммет, а моему шоку не было предела. Потом пришла Меди, её реакция была такая же. Завтра суббота, в школу идти не надо, ну  хорошо. Я зашла к себе в комнату, и благодаря беременности сразу же уснула.
                                         
                                         ***************************************

Утро.
Я открываю глаза, и смотрю на часы 10:00. Надо вставать. Я скажу Джейку сегодня. Нет сейчас, я поеду к нему. Да, решено. Я встала и пошла в душ. Незнаю, но чувства тревоги меня не оставило. Затем я оделась, спустилась вниз. Позавтракав, я взяла машину и помчалась в Ла-Пуш. На улице было прохладно, но мой малыш грел меня изнутри. Моему счастью не было предела. Вот я уже в резервации. Выйдя из машины, я направилась к дому Джейка. Запаха Билли здесь я не чувствую, наверно с дедушкой тусуются. Но зато я учуяла другой запах. Запах человека. Странно. Я зашла, в доме было тихо, пройдя в комнату Джейка, я увидела, то, что и в страшном сне не приснится, из глаз брызнули горячие слёзы.
Джейк лежал в постели вместе с Бекой, а точнее они спали. Сердце сжигала боль, ярость, слёзы жгли лицо. Господи, за что? Как мне больно. Не став больше любоваться этим «прекрасным» зрелищем, я пулей вылетела из дома и сев в машину газанула. Ехала я со всей скорости. Слёзы застилали глаза, и дорогу я вдела не отчётливо. Как он мог? Почему? Он же говорил мне, что она ему безразлична, что он запечатлён на мне. Всё это наглая ложь и бред!!! Ненавижу, ненавижу их обоих. Видеть его не хочу. Мой малыш, бедный мой малыш. Что теперь будет. Какая же я наивная дура. Поверила всем его красивым словам. Но есть одна проблемка, точнее две. Я его люблю, и я жду от него ребёнка. От этих мыслей становилось ещё больнее. И вдруг я почувствовала слабость, она окутала меня с головы до ног, руки стали съезжать с руля  упали на колени. А дальше свист шин, глухой удар, и звук разбившегося стекла.

0

53

31 Глава. Боль, осталась только боль.

От лица Джейкоба.
Я открыл глаза и повернул голову и…БЕКА????!!!! Какого чёрта, она спит вместе со мной? Я стал прокручивать события вчерашнего дня. И я не припомню того чтобы я в хлам напился и переспал с Бекой.
Она открыла глаза и улыбнулась.
- Доброе утро, милый.
МИЛЫЙ??
- Какого чёрта, ты здесь делаешь? – заорал я.
- А ты ничего не помнишь, - коварно улыбнулась она.
Блин, да что вообще происходит.
- Мне и нечего помнить, потому что ничего не было.
Она ухмыльнулась.
- Эй, Джейк брат прив…- забежал Сет с округлившимися глазами.
- Сет, это не то о чём ты подумал, - сказал я, вскакивая с кровати, слава богу, я уснул не переодеваясь.
- Эээ…ну да…я, в общем, не за этим, утром Несс уехала к тебе, а потом Горд, видел её, как она выбежала из твоего дома и уехала, она вся в слезах была, а теперь никто не может её найти.
Что? Господи, а если она увидела, то нет. Теперь она меня и слушать не станет. Но она ПРОПАЛА.
                                 
                                       **********************************

От лица Мередит.
Блин, ну что же там случилось такое, что она пропала? Ни Джули, ни Дема, как назло нет, они в Бразилии, отдыхают. Я бежала по лесу и почувствовала запах крови, много крови и в вперемешку запах Несс, господи, что с ней. Ребёнок. Я направилась по запаху, и он вывел меня на трассу, и я увидела машину Несс впечатавшуюся в дерево, НЕТ!!!! Я вмиг подлетела к машине и оторвала дверь. У Несс была разбита голова, и кровь, она стекала по рулю. Я слышала стук её сердца, слава богу. Вытащив её из машины, я перенеслась домой, все стояли в ужасе. Дедушка сразу подлетел ко мне и, взяв Несс, пошёл к себе в лабораторию. А мы стояли и ждали. Потом я решила позвонить Джейку.
- «Алло».
- Джейк, привет.
- «Привет, Меди, ну что там?» - его голос дрожал толи от тревоги, толи от страха.
- Джейк ты только не волнуйся.
- «Что случилось!?»
- Она разбилась в аварии, дедушка сейчас с ней, у Кэти истерика, - еле сдерживая слезы, сказала я.
- «Я еду», - сказал он и прервал разговор.
Через пятнадцать минут вышел дедушка и упрёком посмотрел на меня.
- Ты ведь знала, что она беременна?
- ЧТО!?? – завопили мама и папа в один голос.
Так ну всё теперь и мне и Джейку будет секир башка, а когда Несс поправится и ей влетит.
- Пап, мам, вы успокойтесь, да я знала.
- И давно? – спросил папа.
- Месяц, -  сказал дедушка,- ребёнок жив с ним всё нормально.
Ну, слава богу.
И тут влетает Джейк, ну всё держись друг.

                                    ********************************

От лица Джейкоба.
Я влетел в дом к Калленам. И сразу же поймал на себе злой взгляд Эда и Беллы. Как то странно они все на меня смотрели.
- А теперь объясни мне, какого чёрта ты переспал с моей дочерью во второй раз!!!! – заорал Эд.
- Эд, с ней всё нормально?
- С ними.
Чего?!
- Что?!
- Джейк пойдём, сказала Меди, и я последовал за ней.
- Что с Несс, - процедил я.
- Она беременна, - вздохнула она.
Я не мог поверить её словам. У меня будет ребёнок. Стоп. Несс попала в аварию, значит, нет, этого не может быть.
- Мой ребёнок жив, как Несс?
- С ними обоими всё нормально, они живы, что там случилось?
- Это нелепая история я не знаю, как такое могло произойти…- начал я и рассказал ей всё.
- Да, это полная фигня, - сказала она.
- Эй, Несс очнулась,  крикнул док, и мы направились к ней.

0

54

32 Глава. Он лгал.
От лица Ренесми.
Господи, как же больно. Всё тело просто переламывало от боли, и…сердце, оно болело до жути. Ныло, разрывалось на части, из-за того что любимый человек предал меня. А ёще мой малыш…ГОСПОДИ МОЙ РЕБЁНОК…АВАРИЯ…НЕТ!!! Я с трудом распахнула глаза, рядом сидел дедушка.
- Ребёнок, - прохрипела я.
- Он жив, Несс, всё в порядке, Джейкоб, в гостиной, - сказал он и вышел.
Что?! Он ещё и посмел придти. Не хочу, не хочу его видеть, пусть катится к своей Беки, ненавижу их обоих. Неожиданно, я почувствовала слабость боль и темноту.

                                             *********************************

От лица Джейкоба.

Я сразу побежал к Несси, но она была в отключке.
- Странно, когда я был здесь, она была в сознании, - сказал док.
Бедная моя девочка, она была вся бледная.
Мы вышли, и стали ждать пока она вновь очнётся. Буквально через час, в особняк забежала Леа с бешеными и испуганными глазами.
-Джейк, там… Бека, она стоит возле обрыва с ножом в руках и хочет зарезать себя, а потом спрыгнуть, - выпалила она на одном дыхании.
- Что?! И чего она ждёт? – я был поражён, не зря я думал, что она псих.
- Она хочет, чтобы ты пришёл.
- Я не могу, Несс, - прошептал я, но не пойти я тоже не мог, хоть я и терпеть её не мог, но её смерть будет на моей совести, а этого мне как то не хотелось.
Она ничего не сказала. Выдохнув, я мысленно всё сказал Эду и побежал вмести с Леа к обрыву.

                                            ***************************
От лица Беки.

Даже сейчас, когда я подставила Джейка перед этой шлюхой, он всё равно побежал к ней. НЕНАВИЖУ эту стреву, чтоб она здохла, тварь. Я пошла к обрыву и к счастью там недалеко были Сет и Леа. Я вытащила нож, взятый из дома. Сет хотел подбежать и забрать его, но я ещё плотнее подошла к краю.
- Бека, отойди оттуда, и убери нож, это не разумно и неправильно, - сказал он.
- А правильно, что он с этой тварью, а не со мной, - грубо орала я.
- Не смей так называть Несс, - рыкнула Леа.
Фыркнув, я уже хотела типа спрыгнуть как:
- СТОЙ!!!! – заорала она, - что ты хочешь? – ммм…так- то лучше.
- Я хочу видеть Джейка, - твёрдо произнесла я.
- Сейчас, - Леа побежала в лес.

                                     **********************************

От лица Джейкоба.
Мы с Леа подошли к обрыву. И впрямь там стояла Бека у самого края.
- Вот он здесь, теперь отойди оттуда, - спокойно сказал Сет.
- Бека, отойди, прошу, - сказал я.
- Джейк, - крикнула она и кинулась мне на шею, выронив нож.
- Отпусти, – сказал я, отцепляя её от себя. Сначала она непонимающе на меня посмотрела, а потом резко впилась мне в губы. Через секунду она отлетела от меня на полметра, а Леа стояла и жестко на меня смотрела.
- Если вы не можете, с ней справится, то я справлюсь!

                         ************************************

От лица Ренесми.
Я отрыла глаза, было жутко холодно. Всему виной открытое окно, похоже на улице холодно. «Папа!» - мысленно крикнула я.
И в комнату зашёл мой отец. Его лицо не выражало никаких эмоций.
- Как ты дочка? – спросил он.
Я вздохнула, так как сердце болеть не перестало.
- Он здесь? – спросила я.
- Нет, там что-то с Бекой, и он ушёл, - он с Бекой, можно было, и догадаться, я была права, он любит её, а запечатление…всё это наглая ложь, он мне врал, причём очень убедительно. Волна слёз накрыла меня.
- Несс, я прошу не плач, тебе нельзя волноваться, - произнёс папа.
- Я НЕ хочу его видеть, я НЕ хочу его знать и слушать о нём, - твёрдо сквозь слёзы сказала я.
Ты ушёл из моей жизни Джейкоб Блэк!

0

55

33 Глава. Жгучая любовь и пронзительная боль.

От лица Ренесми.

Прошёл месяц после аварии, а я всё не могла прийти в себя. Джейкоб хотел со мной поговорить, но  я его и на метр к себе не подпускала. Каждый вечер я плакала, и понимала, что это вредит моему ребёнку, но ничего с этим поделать не могу. Это намного сильнее меня. Дедушка всё время говорит, что так я могу довести себя, но мне всё равно. Лишь бы малыш был жив, а на себя мне теперь наплевать. В школу я не хожу, папа сообщил директору, что я попала в серьёзную аварию и восстанавливаюсь во Франции. Красавица Ренесми Каллен исчезла, а на её место взошло приведение. Меди старается быть рядом со мной поддерживать меня. Но я ни с кем не разговариваю, просто мне не могу. Для этого нужны хоть какие-то силы, а у меня их вообще не осталось. Любовь. Она сгрызает меня с каждой минутой. Да, я люблю его, но не могу его простить. И осознавая, что ношу под сердцем его частичку становится ещё больнее.
                                     *****************************************

От лица Джейкоба.
Вот уже целый месяц я пытаюсь поговорить с Несс, но она и видеть меня не хочет. Меди рассказывала, что она постоянно молчит, ни с кем не разговаривает, даже с ней. И всё время плачет. Я разбил её сердце, и прекрасно это понимаю. Если бы тогда я не пошёл к обрыву, всё могло бы быть по-другому. Она была бы сейчас со мной. Такая красивая, такая нежная. Но она меня не простит. А если этот кровопийца Грег воспользуется ситуацией? Что тогда? Даже думать не хочу об этом.
- Джейк, привет, - сказала Меди.
- Привет, как она?
- Также, возможно даже и хуже. Она не разговаривает с нами, она вообще ни с кем не разговаривает, замкнулась в себе и всё, - прошептала она.
- Мед, что мне делать?
- Я…я не знаю, Джейк как бы мне хотелось, чтобы всё разрушилось.
- А мне то, как хочется.
- Я боюсь за неё, неизвестно что ей придёт в голову, она же сейчас вообще не думает о себе.
- Мед, мне тоже страшно.
И тут у неё зазвонил телефон.
- Алло.
-Что?! Как?! Нет!!!
- Я сейчас буду, - из её глаз потекли слёзы.
- Что случилось? – спросил я.
- Несс, - и она разрыдалась.

               34 Глава. Жить, просто не выносимо, или существовать.

От лица Ренесми.

За окном ясная погода, выпал снег уже давно. Я помню, как до переезда в Сан-Франциско я и Джейкоб, часто гуляли по зимнему лесу. Так СТОП! Опять в моих мыслях он. Так не может больше продолжаться. Я больше не могу!!! Пора заканчивать с этим кошмаром. Интересно если вскрыть себе вены, что будет? Я умру? Или дедушка меня вытащит с того света? В любом случае, я РОЖУ!! А потом уже решу, что делать дальше. Мой малыш не виноват ни в чём. Он не виноват, что его мать сходит с ума, он не виноват, что его отец предал меня. И он не должен платить за мои ошибки. НЕ ДОЛЖЕН! Слёзы боли и отчаяния вновь накрыли меня с головой. Как же мне плохо. Я мучаю всех, свою семью, ребёнка. Я ОШИБКА! Зачем я вообще появилась на свет. Все страдают из-за меня. Абсолютно все. Неожиданно живот пронзила резкая боль, нестерпимая боль. Я закричала, что есть силы, потому что свой голос держать под контролем у меня не получилось. На мой крик сбежались все. Они были в панике, только дедушка сохранял спокойствие. Он вмиг подлетел ко мне и аккуратно взял на руки, а затем пролетел вниз к себе. А дальше новая волна боли, моих криков и темнота.

                                             ********************************

От лица Карлайла.

Бедная моя Ренесми. Моя внучка совсем ослабла. Я стараюсь быть немного строже, чтобы она хоть меня послушала, но всё в бестолку. Джейкоб приходит каждый день, но она, и слышать ничего о нём не хочет. Она не ест, не спит, и всё время плачет, это может навредить ребёнку и очень сильно. Неожиданно из её комнаты послышался душераздирающий крик, я, не медля, побежал туда, как и все остальные, зайдя в её спальню, мы все увидели, как она кричит и держится за живот. Все перепугались, как и я, но нужно сохранять спокойствие, в одну секунду я оказался рядом с ней, и, взяв на руки, понёс к себе. Там она потеряла сознание, положив её на кушетку, я взял обезболивающие, но было поздно открылось кровотечение, выкидыш, ребёнка больше НЕТ!

0

56

  35 Глава. Конец моей жизни.

От лица Ренесми.

Вдох…жуткая боль…голоса такие родные и знакомые. Я с трудом открываю глаза. Вокруг меня столпилась вся семья, кроме Кэти и Джули.
- Несси, детка, ты очнулась, - мама говорила так, как будто думала, что я умираю.
- Что произошло? – прохрипела я очень тихо, сил говорить не было совсем.
- Ты…Несс, - мама опустила голову, в этот миг в голову пришла мысль о ребёнке.
- Что с ребёнком?
- Несс, ты только не волнуйся, - сказала Сандра.
- Что с ребёнком!? – более, громче, сказала я.
- Его нет, выкидыш, - сказал дедушка, и опустил голову.
Нет, нет, нет, почему? За что? НЕЕЕЕЕТ!!!! Я не могу в это поверить. Мой ребёнок не мог умереть! Это я виновата! Я!!! Слёзы хлынули ручьём.
- Несс…
- Оставьте меня.
Они скрылись за дверью. Ну, за что мне всё это? Что я такого сделала? Слёзы не переставали литься. Я встала и незаметно прошла к себе в комнату и переоделась. Потом выпрыгнула в окно и помчалась к скалам. Ветер развивал мои волосы. Я чувствовала запах оборотней в лесу. Кто-то из них на патруле, плевать на всё и на всех. Моя жизнь закончена. И я это знаю. Вот я на месте. Я подхожу к самому краю. В последний раз вдыхаю запах зимнего леса, такой родной и любимый. Ещё шаг вперед и последнее, что я слышу это пронзительный крик, оттуда, с земли, так как я уже лечу вниз. А дальше резкий удар о воду и всё что я запомнила, это яркий луч солнца.

                                                     *********************************

От лица Джейкоба.

День прошёл как всегда отвратительно, без Несс. Я больше не вижу этих шоколадных глаз, в которых отражалась её душа, её лица, такого прекрасного, её смеха. Она больше не моя. Во всём виноват я сам. Больше здесь винить некого. Это её право. И она сделала выбор. Который, мучает меня и убивает.
- Привет, - я обернулся, там стояла Меди. Её лицо не выражало никаких эмоций, одну пустоту.
- Привет, Мед, нельзя же так пугать.
- Прости, - прошептала она.
- Что случилось? – и вдруг она зарыдала.
- Джейк, Несс, она……выкидыш, она исчезла.
Что?! Выкидыш?! Нет! Бедная моя девочка. Чёрт возьми. Стоп…как это исчезла?
- Как исчезла?
- Ну, вот так, сначала когда она узнала, то у неё была жуткая истерика, а потом исчезла, она попросила нас выйти, а сама сбежала, и неизвестно, что ей сейчас в таком состоянии взбрело в голову.
- Идём, - прорычал я.
Она взяла меня за руку. И мы оказались в лесу. Следы Несс отчётливо были видны, как и по запаху, так и на тропе. Мы помчались по следам. Следы привели нас к скалам. Там у самого края стояла она. Нет, только не это. Один миг и она прыгнула, а мы ничего не смогли сделать. Меди, заорала:
- НЕССИ!!! НЕЕТ!!!
А я без раздумья побежал к раю и прыгнул за ней. Оказавшись в воде, я нырнул в поисках Несси. И они увенчались успехом. Я перетащил её тело на берег. Она дышала. Слава богу. Рядом с нами оказалась Меди, и мы перенесли её в дом.

0

57

   36 Глава. Сиэтл.
От лица Ренесми.
Боль, как же больно, наконец я чувствую свои ноги, руки, я дышу, я жива?
Голоса, такие знакомые. И один самый родной и любимый. Но почему я жива? Этого не должно было случиться, я спрыгнула с обрыва. Неожиданно я почувствовала слабенький, но всё же упорный стук сердца. Странно. Я огромнейшим нехотением открыла глаза, хм,…а я была права, рядом сидела Меди и держала меня за руку, Джейкоб стоял и смотрел на меня с надеждой и страхом и Кэти. У неё были красные, заплаканные глаза. (От автора: Кэти выглядит уже на 13-14 лет).
- Несс, - вскликнула Мед и чуть не задушила меня в объятиях, а к ней и присоединилась Кэти.
- Удушите, - хрипела я.
- Несс, ты совсем умом тронулась? Зачем? Почему ты решила покончить с собой? – впала в истерику Меди, а на лице Джейка с каждым её словом отражалась бесконечная вина.
- Потому, - тихо ответила я, не надо было меня спасать, - я встала и вышла из комнаты, а они направились за мной.
- Стой, Несс, стой, - кричала Мед.
Я остановилась и развернулась к ней лицом.
- Что!?
- Что ты собираешься делать? Я никуда тебя не выпущу, пока все с охоты не вернуться.
- Отстань, - буркнула я.
- Я СКАЗАЛА, СТОЙ!!!! – её голос прогремел, в прямом смысле и непонятная энергетическая волна отбросила меня к стене. Я долбанулась об неё и упала на пол. На звук грохота сразу же прибежал Джейк.
- Несс, - прокричал он, и подбежал ко мне, помогая встать.
А Меди стояла с полнейшим шоком на лице.
- Мед, стесняюсь спросить, что это было?!!!
- Незнаю, - прошептала она.
- Несс, ты в порядке? – спросил Джейк, мне захотелось сказать ему, что со мной всё нормально, но вырвалось лишь это:
- Нормально, хотя не понимаю, зачем тебе мной интересоваться, у тебя же есть Бека.
- Несс, зачем ты так? Я люблю только тебя.
Я ничего не ответила, взяла и ушла. Мне было больно от его слов. Просто больно и всё.  Я вышла на улицу, там сидела Меди, обхватив голову руками. Я присела рядом.
- В чём дело? Расскажи, - мягко произнесла я.
- Ты, правда, хочешь знать?
- Конечно, ты ведь моя сестра.
- Несс, я… беременна, - последние слова она просто прошептала. Слёзы потекли по лицу, но то были слёзы радости.
- Несс, я понимаю, тебе тяжело, потерять ребёнка и через малое количество времени узнать, что твоя сестра беременна.
- Что ты, сестренка я так рада за тебя, - я обняла её, - а Сет знает?
- Да, - улыбнулась она,- и ещё у нас через две недели свадьба.
- Я очень рада, будь счастлива.
- Спасибо родная, и у тебя обязательно всё наладится, я уверенна.
- А в этом я сомневаюсь.
- Так, всё хватит о грустном, поехали в Сиэтл.
- Зачем? – удивилась я.
- Нууу, может сыну моему что-нибудь подобрать.
- Сыну?!
- Ну да.
- А если дочка?
- Ну, тогда или дочке или сыну, - рассмеялась она.
- А ты кого больше хочешь, - с интересом спросила я.
- Незнаю, мне всё равно, дедушка сказал, что беременность будет протекать 5 месяцев.
- Охринеть, ну ладно дуй к машине, я сейчас сгоняю, куртки принесу.
- Угу.
Я забежала в дом, но меня отдёрнула рука Джейка, и он прижал меня к стене всем своим телом.
- Пусти, - пыталась вырваться я.
Он посмотрел на меня с дикой страстью, ой ну чё то меня ждёт. И впился в мои губы жарким поцелуем. Я не сопротивлялась, а наоборот отвечала со всей страстью. Походу я должна была влепить ему жёсткую пощёчину за его поступок, но сделать я этого не смогла. Когда мы оторвались друг от друга:
- А теперь скажи мне, что ты меня не любишь, - ах он ещё и испытывает меня, слёзы покатились против моей воли, я не могла ему сказать, что не люблю его. Но я потеряла дар речи.
- Мне надо идти, Меди ждёт, - прошептала я и побежала на улицу.
Сев в машину я протянула куртку сестре.
- Что случилось, ты плакала?
- Нет, тебе показалось отмазалась я, и нажала на газ. Ехали мы быстро, и обдумывали, как они с Сетом назовут малыша. Если девочка то Мелисса, а если мальчик то Уильям.
- Думаю, Сету понравится, - говорила она, рассматривая кроватку.
- Дааа, просто прелестно.
Мы подошли к кассе и рассчитались за кроватку, она была синевато-сиреневого цвета. Только мы упаковали кроватку в машину, как картинки замелькали перед глазами.
Ливень, наша машина едет на всей скорости перед нами движется другая машина, и резкое столкновение и взрыв такой, что глыбы огня разлетаются повсюду, и обе машины горят.
НЕЕТ. Так, Несс возьми себя в руки, ты должна спасти Меди, но как? Я точно я перенесу её домой, а я…мне жить надоело, да и незачем. Я нашла в машине листок бумаги ручку и написала прощальную записку для Джейкоба. И смахнула слезинку с моих глаз. Сев в машину, через пять минут и пришла Меди. Она вся светилась от счастья.
-Поехали домой? – весело спросила она.
- Поехали.
Через несколько минут мы уже мчались домой, ливень и вправду был очень сильный, я внимательнее всматривалась в дорогу, чтобы разглядеть машину из моего видения.
- Меди, передай это Джейку, пожалуйста.
Она с изумлением на меня посмотрела, а я лишь слабо улыбнулась.
Через пять минут я всё же разглядела эту машину, я попыталась затормозить, но ничего не вышло тормоза отказали. Чёрт.
- Меди, переносись домой, живо!
- Несс, нет, я тебя не оставлю.
- Всё будет в порядке, обещаю.
- Несс.
Дальше я поняла, что уходить она не собирается, я одной рукой резко открыла дверцу с её стороны и выпихнула её из машины, прости.
Ещё раз, нажав на «тормоз» я сказала:
- Простите меня за всё.
И машина, ехавшая на меня со всей скорости, врезалась в меня, я почувствовала жар, огонь он повсюду. Прощайте мои любимые, теперь уже навсегда.

Кэти

0

58

37 Глава. Плата за ошибки.

От лица Мередит.

Я была так счастлива, у меня с моим любимым будет ребенок, а ещё через две недели я стану Мередит Энн Клируотер.
Мы с Несси, поехали в Сиэтл, подобрать что-нибудь малышу. В итоге купили шикарную кроватку и одежду, на остальное нам просто не хватило сил. В один момент настроение Несс испарилось, она была или напугана или думала о чём то. Странно.
Сев в машину, Несс дала мне записку, и сказала, чтобы я передала её Джейку, сначала я обрадовалась, подумав, что она хочет с ним помириться, а потом поняла, что она что-то задумала, и мне стало не по себе.  На улице лил ужасный ливень, даже для нас с Несс, дорогу было видно немного мутно. Вдруг Несс нажала на педали, и машина не остановилась, тормоза отказали, она с испугом взглянула на меня:
- Меди, перенесись домой, живо!!!
Что? Она с ума сошла. Я её не оставлю.
- Несс,  нет, я тебя не оставлю.
- Всё будет в порядке, обещаю.
- Несс.
Резко открыв дверцу, она буквально выпихнула меня из машины, я покатилась по мокрой дороге. Подняв голову, я увидела, как машины столкнулись, и получился оглушительный и резкий взрыв. Огонь колыхнулся вверх, осколки полетели в меня и порезали руки. Но физическая боль была никчёмной, по сравнению с душевной. Я потеряла свою самую лучшую сестру. Слёзы обжигали лицо. Я перенеслась домой.
Там сидели все, включая Джейка, Сета, Гордона и Лиззи, она уже знала о вампирах и оборотнях.
- Меди, - заорала мама и подбежала ко мне. Да уж картина впечатляющая: сижу на полу с окровавленными руками и вся в слезах.
- Меди, - подключился Сет, дорогая что случилось?
Я ничего не смогла ответить, а у папы взгляд стал пустым.
- Она…она…её нет, - всхлипнула я.
- Кого нет? – трясла мама меня за плечи.
- Нееееееес, - заревела я.
Мама отшатнулась от меня, а Джейка начало лихорадить.
Сет обнял меня за плечи.
- Что произошло? – спросила шепотом мама.
- Мы ехали домой, лило как из ведра, Несс хотела затормозить, но тормоза отказали, потом она сказала мне переноситься домой, а я сказала что не оставлю её, тогда она открыла дверцу и выпихнула меня из машины, столкнувшись с другой получился взрыв. Там всё горит, а Несс осталась там, - пролепетала я, успокоившись немного.
Через несколько минут я перенесла дедушку маму, папу и Розали к месту аварии, а сама отмывала кровь в ванне. Выйдя оттуда, я зашла к Несс в комнату, там обхватив голову руками, на кровати сидел Джейк. Я присела рядом и положила руку на его плечо.
- Почему, Меди, почему именно она, - прошептал он.
- Я…я не знаю, Джейк, - я еле сдерживала слёзы.
И тут вспомнила про записку.
- Джейк, Несс отдала мне это, сказала передать тебе, - я достала записку и протянула Джейку, а сама вышла из комнаты.

            От лица Джейкоба.

Я сидел в комнате моей красавицы и думал. За что мне всё это. Теперь неизвестно жива она или мертва. Если мертва, то я точно уйду вместе с ней. Меди зашла в комнату и сев рядом, положила прохладную ладонь на моё плечо.
- Почему, Меди, почему именно она, - прошептал я.
- Я…я не знаю, Джейк, - она говорила с огромной болью в голосе, - Джейк, Несс отдала мне это, сказала передать тебе, - она достала бумажку и отдала её мне, а сама удалилась из комнаты.
Я развернул записку:
Джейкоб, прости меня за всё.
Прости, что мучила тебя, что не уберегла нашего малыша.
Не вини себя не в чём, виновата во всём только я.
Я люблю тебя, и всегда буду любить, прости ещё раз и прощай.
Вечно твоя Несси.

Я скомкал записку и рухнул на кровать. Моя девочка, она знала, что это произойдёт, она всё предвидела и ничего не изменила. Сердце разрывалось. Её запах разливался по всей комнате и сводил меня с ума. Её фотографии. Её улыбка, смех, глаза, губы.
Почему?

0

59

38 Глава.
Через несколько часов вернулись все кроме Карлайла.
- Ну что там? – всполошился я.
- Карлайл вытащил её с того света, она жива, но в любую минуту может умереть,  - прошептал Эд, сердце защемило.
- Я…когда можно к ней? – выдавил я.
- Хоть сейчас, Карлайл с ней, - сказал Белла, - нам нужно поохотиться.
Я не думая выбежал на улицу и сел в машину, нажав на газ я полетел в больницу.
Боль раздирала меня изнутри. Несс не может умереть, нет я не верю в это.
Вот я уже иду к Несс в палату, захожу, и она…моя девочка лежит вся бледная, можно сказать во много раз бледнее вампира. Её сердце еле слышно билось. А на руках были многочисленные порезы.
- Джейкоб, - сказал док.
- Она будет жить?
- Сложно сказать, всё, что я мог я сделал, остаётся только ждать и надеяться.
Больше нечего я не смог сказать, я сжал её руку, она была ледяная.
Всю ночь я сидел рядом, потом пришла Меди с Сетом и остальные Каллены. Кэти пыталась что-то сделать, но  всё время теряла сознание. Несс была в глубокой коме.. И никто не знал, что будет, выживет ли она. Я ждал и ждал. Так прошёл месяц.
Ничего не изменилось, даже ухудшилось, сейчас Несси была под искусственным дыханием. Каждую секунду я был рядом, боясь, что могу потерять её навсегда. С каждым днём она становилась всё слабее, но ё божественная красота не угасала. Я любовался ею, запоминая её черты лица, на худший случай. Я подошёл к окну и смотрел, снег потихоньку таял, на улице ночь, но меня отвлекло странное свечение, я развернулся и увидел, как Несс вся светится, порезы затягиваются, я стоял в ступоре. Я слышал, как сердце забилось всё чаще.
- Карлайл!!! – крикнул я.
Док сразу же прибежал и сам стоял в шоке. Приборы начали искриться, и потухать.
Резко она поднялась и, распахнув глаза, начало тяжело дышать.
- Несси, прошептал я и подбежал к ней и сдавил в объятиях, она что-то прохрипела. Но я не обращал внимания, я жадно вдохнул её запах.
- Джейк, ты меня задушишь,  - отчётливее прохрипела она.
-Прости родная.
Она виновато смотрела на меня.
- Джейк, я…прости меня Джейк, я так виновата, - заплакала она.
- Несси, не смей так говорить, никогда, ты не виновата, - я обнял её.
Она посмотрела на меня заплаканными глазами, я не удержался и впился в её губы, она застонала. Упав на кровать, мы продолжали, на чём остановились.
- Эй, мы вам не мешаем? – раздражённо буркнул Эд, чёрт и давно они тут. Несс покраснела, а я усмехнулся.
- Несс, дочка, как ты, - спросила Белла, садясь рядом.
- Отлично, - улыбнулась она.
- Неееесс, - заорала Меди и влетела в палату и кинулась к ней.
Свадьбу отложили, пока Несс не поправится, Меди сказала, что не простит себе, если Несси не будет на свадьбе, Сет поддержал её.
- Так,, Меди,, я, конечно, понимаю тебя, но ты меня задушишь.
- Прости, - прошептала она.
- Несси, - обняла её Кэти.
- Дедуль, а когда можно домой? – спросила она.
- Ну, сегодня я проверю причину твоего исцеления, ну думаю завтра, - рассмеялся Карлайл.
- Спасииибо, - Несс вскочила и кинулась к нему на шею.
Слава богу, всё наладилось.

0

60

  39 Глава. Солнце освещает вновь мою жизнь.

От лица Ренесми.

Вот я уже дома и безгранично счастливая. Мы с Джейком помирились, и я надеюсь, больше никогда не поссоримся. Элис начала бурную подготовку свадьбы Меди и Сета, и привлекла меня и Роуз. Весь день мы проводим или в Сиэтле или в интернет магазинах. К вечеру я уже была никакая. Представляю, что будет, когда я буду замуж выходить.
Так ладно, дело не в этом, о чём меня просила Элис? А всё вспомнила, она сказала, чтобы я сгоняла в Порт-Анджелес за украшениями. Одну на машине меня боятся отпускать. Всё боятся за меня, а Джейк так вообще старается не отходить от меня ни на шаг. У Меди потихоньку появляется животик. Все нарадоваться не могут. А Кэти уже выглядит как семнадцатилетняя, и все удивляются, она в несколько раз быстрее выросла, чем мы с Меди. Дедушка говорить, что это возможно из-за её дара. Хм…дедуля даже в этой ситуации нашёл объяснение. В понедельник Кэти пойдёт в школу, а Меди…Меди придётся рожать, а потом посмотрим, цитирую отца. Сначала узнав, что он опять будет дедушкой, он Сета чуть не закопал живьём, а мне пришлось его защищать. Забавно было. Бека исчезла и никто не может её найти, с одной стороны мне немного её жалко, а с другой так ей и надо.
Неожиданно, послышался взрывающийся звук совсем рядом со мной.
- АААААААААААААААА, - заорала я и вскочила на диван, прижавшись к стене.
Наконец прейдя в себя, я увидела смеявшегося Эммета.
- Эммет Каллен!!! Ты больной на голову, - зашипела я.
- Да…да…да брось малышка, я же пошутил, - выдавил он сквозь истерический смех.
- Что здесь произошло? – в комнату зашёл Джас.
- Просто у нашего Эммета приступ шизофрении, - ехидно выпалила я.
- Это у малышки приступ нервного тика, - всё ещё ржал он.
- Я тебе покажу нервного тика, заикаться начнёшь, - заорала я.
- Так хватит вам обоим, Эммет, иди, помоги Розали, а то она тебя убьёт, - хихикал Джаспер, ну спасибо дядюшка.
Фыркнув, я взяла ноутбук и вновь принялась искать свадебный торт. Ммм…такие красивые тортики.
- Меди, - крикнула я.
- Фто? – спросила она, жуя бутерброд. Ну, нефига себе, да и как в неё столько влезает? Порой мне кажется, что у неё будет двойня, если не тройня.
- Фто ты на меня так фмотриф? – шмякнула она, отчего я рассмеялась.
- Просто думаю, как ты столько можешь, есть и не толстеешь?
- Незнаю, - наконец прожевав этот бутерброд, рассмеялась она.
- Так вот смотри, какой тебе торт нравится, первый или пятый?
- Эээ…пятый, - улыбнулась Мед.
Повернув голову, я увидела, как Кэт «прощается» с каким-то парнем, а подробнее они целуются. Да сестрёнка.
- Ты смотри, во даёт, - рассмеялась сестра.
- Ага, выросла уже девчонка.
- Так, ладно, давай дальше, - пихнула меня она.
Мы пролистали ещё страничек семь-восемь, но остановились над тортом под номером пять.
- Всем привет, я дома, - пропела Кэти.
- Мы знаем! – крикнули мы в один голос.
- Ну как дела? – спросила она.
- Всё отлично, давай садись, будем придумывать Меди макияж, - коварно улыбнулась я.
- О нет, только не это, в последний раз, когда ты мне делала макияж, я была на ведьму похожа, - ужаснулась Мед.
- Да ладно тебе, всё будет ОК, - подмигнула я.
Примерно чрез несколько часов мы выбились из сил, а потом пришёл Джейк, мы пошли гулять в лес.
- Джейк, я люблю тебя, - прошептала я, глядя в его чёрные как ночь глаза.
- И я тебя, моя красавица, - далее последовал поцелуй, мы увалились на траву и наша одежда разлетелась в неизвестном направлении.

Взрослая Кэти

0