Сверхъестественный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Я верю, мы будем вместе...


Я верю, мы будем вместе...

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Автор: Снежик
Бета: я
Название: "Я верю, мы будем вместе..."
Если хотите разместить мой фик на других сайтах пожалуйста, только вначале предупредите меня об этом.
Рейтинг: R
Жанр: Deathfic, POV, Ангст
Пейринг: Райен\Джейкоб; Джейкоб\Ренесми, пары Каленов и Квилетов не изменяются
Описание: А что если представить, что битва с Вольтури не закончилась победой Каленов?  Ренесми пропала, и все  кто знал и любил её даже не знают о её существовании. Зато она не забыла. Она помнит свою семью, друзей, а самое главное она помнит своего любимого волчонка. Пересекутся ли их жизни вновь?....

0

2

аа..Надь, как хорошо, что ты его и тут решала выложить)) :cool:
так я жду проду)) :jumping:

0

3

ааа.... классно, продку

0

4

Пролог
Джейкоб
Я стою на поляне полной вампиров и оборотней. Конечно же, любого напугала бы это красочное сочетание двух самых злейших врагов во все времена. Но мы здесь были не для того чтобы драться и выяснять отношения. Мы объединилиьсь для важной цели. Цели защитить ту беззащитную кроху, которая сидит сейчас у меня на спине и нежно поглаживает по шерсти. Этот маленький лучик солнышка. который осветил и изменил жизнь каждого из всех стоящих на этой поляне. Моя малютка Ренесми, мой маленький ангелочек, за которого я отдам всё на свете, сделаю всё что угодно лишь бы она была в безопасности.
-Ну что ж, очень жаль, что решить всё по хорошему не удасться, - раздался на всю поляну этот гнуснный и призренный голос пиявки из Вольтури, кажется Аро.
Внезапно, я почувствовал страшное давление и отвращение, наверно один из этих кровоссосах пытаеться своим даром повлиять на нас. Но я не испугался, ведь у нас была Беллз, с помощью своего щита она нас защитит. Но всё равно я почувствовал лёгкое чувство страха. Мельком я бросил на неё свой взгляд. Только не это. Белла вдруг охнула и упала, она не выдержала. Страх всё больше ко мне поступил. Эдвард бросился к ней, но сам упал без чуств. Следом начали падать остальные вампиры. Господи только не это. Как же мне защитить моё солшышко. Я почувствовал как она ещё крепче вцепилась мне в шерсть. Паника захлестнула меня с головой. Я обернулся. Широко распахнутые шоколадные глаза со страхам смотрели на меня, и меня ещё больше захлестнуло чувство бороться за эти глаза и за это так часто бьющиеся сердечко.
Рядом со мной упала и вся моя стая. Я с ужасом осознал, что теперь я остался один. Я один против целой армии этих пиявок Вольтури. Чувство поддавленности и сна наваливало до безумия. Я не сдамся. Я буду бороться до прследнего вздоха за мою малышку Ренесми.
Но я проиграл. Я упал без чувств и без малейшей возможности пошевелиться. Последнее что я услышал, это родной и нежный голосок Несси. "-Джейк". Она звала меня сквозь слёзы и рыдания. Я так хотел встать, помочь ей, утешить, обнять, поцеловать её. Но не мог. Я не мог ничего сделать, чтобы что-то изменить...
Я очнулся. Уже был вечер. Не помню сколько времени прощло, и сколько я провалялся без движения. А самое главное я не помнню что я здесь делаю. Зачем я здесь? Что сдесь было?
Я огляделся. В чувство пришли и другие вампиры и моя стая, и они также были в смятении, и не понимали что делать. Голова работала на полную. Я пытался вспонить. Но не мог. В голове была лишь одна пустота по поводу событий этого дня. Может быть это и не важно. Медленно развернувшись, я направился в сторону дома.....

0

5

шикарно)))))
проду!!!

0

6

Ice Girl написал(а):

шикарно)))))
проду!!!

спасибо))))

Глава 1
«Вперёд в прошлое»
Ренесми
С трубы капнула капля воды и глухо ударилась о каменный пол моей комнаты. Ну комнатой это назовёшь вряд ли. Скорей походит на темницу из фильма ужасов. Голые каменные стены, на окнах железные решётки, с труб капает вода (что уже порядком раздражает, но за столько лет жизни здесь я привыкла), каменный пол. Около стены древняя и ветхая кровать, вот-вот кажется развалится, небольшой столиком и шкаф, где весело комплекта шмоток 4  от силы.
Вы наверное думаете, почему я не уйду отсюда, не позову маму, чтоб она меня утешила. Да и почему это не может оказаться просто очень страшным сном. Но к сожалению это был не сон. В этой жестокой реальности я живу уже 10 лет. Единственное что греет мне душу, да и что ещё держит меня ещё здесь – это воспоминания.
Тёплые и нежные воспоминание о моей семье, о моём Джейке…Больше всего на свете я боялась их потерять, забыть со временем. Поэтому я каждый день думала, погружалась в прошлое, в моё тихое, радостное и безоблачное детство. Представляла себя, как бы всё было если бы не тот случай 9 лет назад.
Этот день я помню как вчерашний. Именно он изменил мою жизнь навсегда. Вольтури меня забрали. Украли из семьи и от моего любимого волчонка. И самое главное – что моя семья и близкие не помнят о моём существовании. Моя родная мать –Белла, не помнит как меня рожала, как воспитывала, как пыталась избавить меня от Джейка. И отец, папа, Эдвард, он даже не знает, что он будучи вампиром стал папой, что он отец  уже 10 лет, а он даже не знает о существовании своей дочери. Ни бабушка, ни дедушка, ни дяди, тёти. А главное ОН не помнил обо мне. То что он на мне запечатлён, то что он любил меня и готов был отдать жизнь за меня.
В руках я теребила вещи, которые хоть как то напоминали мне о моём прошлом. Это был кулон, который мне подарила мама на моё первое рождество. На фотографии в нём были мы – папа, мама и я. На ней были до безумия счастливы и рады, что мы есть друг от друга, и что мы никогда не расстанемся. Каждый раз смотря на эту фотографию я улыбалась и одновременно плакала. Как же хотелось всё вернуть, всё изменить. А второй предмет был браслет, который подарил мне Джейк. Он был самым дорогим мне аксессуаром на свете. Никакие бриллианты и другие драгоценные металлы не заменили бы мне это сокровище.
Я услышала бой часов внизу. Уже 7:00. Пора. Еле как встав на ноги. Я подошла к зеркалу, с трещиной по всей его длине. Из него смотрела на меня девушка лет 18. С исхудавшим телом и большими кругами под глазами. Её бронзовые кудри струились ниже талии. Блеск в её шоколадных глазах исчез. И к сожалению, этой «золушкой» была я. Ренесми Карли Каллен. Хотя кому нужно моё имя. Я осталась лишь белым пятном в памяти близких мне людей. И скорее всего всего таким и останусь. Вздохнув, я повесила на шею кулон, и одела на руку браслет. И смело развернувшись отправилась на встречу новому, ужасному и тяжелому дню.

Глава 2
Шанс
Как обычно, день тянулся до жути медленно. Но все эти 9 лет пролетали как один день, потому что каждый мой день напоминал дежавю. Моими лучшими друзьями стали тряпка, швабра и щётка. Я не понимала, зачем нужно было драить этот чёртов замок Вольтерры. Ведь сколько столетий к нему моющее средство не прикасалось, и ничего, стоит ведь. Конечно же в замке были девушки такие же пленники как я. Причём разносортные: были и вампиры, и люди, и даже полу-вампиры, как я. Все они были оторваны от дома и семьи, и как правило, большинство и даже своё детство не помнили ( в чём я им сильно завидовала). Пересекаться нам не давалось: да бы избежать совместного спланированного побега. Поэтому их я видела редко, но всё же изредка где-то их лица мелькали.
Наконец то день подошёл к концу и я оглянула плоды своего труда. Всё блестело и сверкало, впрочем, как обычно. Я уже направилась к своей комнате, но возле двери стоял Деметрий.  Увидев меня, он ехидно улыбнулся.
-Что тебе надо, - выпалила я, не дав ему даже раскрыть рот. Получилось даже грубовато. Но он и не заслужил большего.
-С чего так грубо?
-А ты рассчитываешь на большее?
-Возможно. Но я здесь не за этим. Аро хочет тебя видеть.
-Зачем это?
-Увидишь, - он прошёл мимо меня и пошёл в сторону тронного зала. Немного подумав я пошла за ним. Туда я  заходила уже не помню когда это было. Интересно, зачем я им понадобилась. Наверно опять нужно сделать какую-нибудь грязную работу. Им было словно удовольствие мучить и эксплуатировать меня. Я и не заметила как передо мной уже была дверь. А что я думаю, сейчас туда войду, и, как бы не было страшно представлять, узнаю причину приглашения.
Открыв дверь я смело вошла внутрь.
-Ренесми, детка, мы тебя ждали, - пропел Аро со своего «насеста». Мне всегда было интересно, если бы он лишился всей своей свиты и всего влияния, как бы он тогда запел. –У нас для тебя новость.
-Интересно какая же.
-Мы подумали и решили разрешить тебе вернуться домой, - мне не послышалось? Мои уши меня не обманули, я действительно смогу вернуться?
-Правда?
-Конечно же, но…,- ну конечно же всегда это НО.
-Постойте, - я не дала ему договорить. – и память моей семье тоже вернёте?
-В этом и заключается НО.
-Но как же тогда я вернусь? Они же не помнят кто я такая.
-Вот ТЫ и должна будешь это исправить. Если сможешь им доказать кто ты и они вспомнят тебя, то ты сможешь там остаться, но а если нет, то ты останешься здесь навсегда.
-Но от этого условия страдаю только я . Нет гарантии, что у меня всё получиться.
-Мы тебе всего лишь на всего даём шанс, а у тебя есть право воспользоваться им или нет.
-Но это несправедливо.
-Что ж, право твоё.
Голова лихорадочно думала. Зачем им это всё было надо? Какая им от этого выгода? Они дают мне шанс уйти отсюда, навсегда, после того как 9 лет стерегли. Это всё было очень странно. Но у меня был выбор. Шанс, один единственный, шанс всё исправить. И другого такого не будет.
-Я согласна.
-Отлично. Тогда завтра на самолёте долетишь до Сиэтла, - моя семья всё ещё была в Форксе? Как никто не заметил, что они не стареют? – У тебя месяц. И не забывай, мы будем следить за каждым твоим шагом.
Я развернулась и направилась к двери….
-И Ренесми, - я оглянулась через плечо.
-Удачи, - сказал Аро каким то загадочным тоном.
Ничего не ответив я вышла из зала и поднялась к себе в комнату. Кинув в рюкзак все необходимые вещи ( а то есть все которые у меня и были), я плюхнулась на кровать и расплакалась. Но  это были уже слёзы радости. Мне выпал всего один единственный шанс,  и я поставила перед собой чёткую цель, ни за что на свете его не упустить.

0

7

классно, так Ренесми жалко(((((( проду

0

8

Глава 3
От лица Джейкоба
Когда же будет конец всему этому
Меня разбудили лучи солнца светившие прямо в глаза.  Пришлось проснуться, хотя очень не хотелось, я взглянул на часы, было всего 8 утра. Какого фига надо было вставать так рано.
Нехотя  поднявшись я пошёл в душ. Сегодня день не предвещал ничего необычайного, как уже и много лет подряд. Меня бесило всё это дежавю.  Хотелось всё бросить и убежать в неизвестном направлении. Но я знал что не смогу так сделать. Я крепко связан с этим местом, да и стаю бросить не мог. Поэтому напялив какие то шмоткти я пошёл вниз навстречу очередному скучному дню.

Спустившись по лестнице, я сразу почуял запах вафлей. Они меня уже бесят. Каждое утро она их готовит.
-Любимый, ну наконец-то ты встал, - как всегда беззаботная и весёлая без причины, это тоже раздражает меня до жути.
-Зачем ты так рано встала? - сказал я даже как то грубовато.
-Просто хотела провести этот день только с тобой, - да уж. Этот день и любой другой она и так всегда проводила .
-Не получиться. Сегодня мне надо уйти.
-Куда это?, - так хотелось сказать «Не лезь не в своё дело», но она моя жена и поэтому ей всегда было интересна моя жизнь. Чего я не мог сказать о моём отношении к ней.
-Надо. Вернусь вечером, -сказал я и направился к двери.
-А завтрак как же?, - крикнула она мне в след.
-Не голоден, - хотя жрать хотелось как волку. Смешно звучит.
Я быстро выбежал на улицу захлопнув со всей силы дверь. Конечно же я соврал на счёт того что мне надо сходить по делам, просто мне хотелось побыть одному, подумать наедине.  Это было не справедливо по отношению к ней. Но я, в отличие от неё не хотел такой жизни, не хотел свадьбы и всех этих соплей по поводу того что я её не ценю. Но она просто шагу ступить мне не давала.
Может  быть всё было бы по другому, если бы я был запечатлен с ней. Но этого не произошло. Уже вся стая была по парам, все кроме меня. Они всегда ходили такие счастливые, что меня очень это бесило. Странно было, то что когда они мне описывали запечатление, то у меня было чувство что со мной это уже происходило. Тогда почему же мне так хреново и печально, и  в таком состоянии я был  уже 10 лет. Я думал, что свадьба с Райен меня изменит, но всё становилось ещё хуже, вплоть до того что иногда хотелось её убить.
Было ещё прохладно, но для меня это было пустяком. На улице почти никого не было,  в основном это были спешащие на работу. Я решил сходить на своё любимое место. Это была скамейка возле небольшого озера. Туда редко кто ходил что мне очень нравилось. Сейчас мне как никогда хотелось побыть одному.
Когда я туда пришёл она была уже занята. Ну неужели судьба меня настолько ненавидит. Я уже хотел было развернуться и уйти. Но задержался и присмотрелся. На скамейка сидела девушка. С виду обычная, даже какая то слишком не приметная. Но мне почему то очень захотелось подойти и поговорить с ней, что я и сделаю.

Глава 4
Ренесми
«Неужели это ты»
Я прилетела в Сиэтл ночью, и только недавно добралась до Форкса. Прежде чем действовать,  мне нужно было всё обдумать. Не могла же я прийти  к Каленам просто так.  Я долго бродила по городу в поисках чего та. Вообще-то я сама не знала что я искала. Наконец я наткнулась на тихий парк где не было ни одной живой души. И не долго побродив по нему, нашла скамейку. Прямо перед ней открывался вид на озеро. Я бросила рядом рюкзак и устроилась на ней поудобнее поджав ноги. Зубы просто стучали от холода. Моя тоненькая курточка меня ни чуть не грела. Мозги лихорадочно думали. Нужно было срочно придумать план действий, иначе я просто так и умру от холода и голода на улице.
Вдруг я услышала хруст позади себя. Только этого мне сейчас не хватало. Мне нужно было думать как спасти свою жизнь чёрт возьми а не общаться с каким то любопытным прохожим. Я негодующее обернулась и просто потеряла дар речи.
Он остановился и тоже окинул меня изучающим взглядом. Он ничуть не изменился. Как будто я видела его только вчера. Неужели он почувствовал меня здесь и пришёл за мной. Джейк, мой любимый Джейк. Как же я скучала по нему.
-Привет, - бузучастно сказал он.
Я не знала что сказать. Я просто расплылась в безумной улыбке. Я так долго ждала этой встречи, так мечтала вновь хотя бы одним глазком его увидить. Я просто не знала что сказать. Я не произвольно подскочила и уже хотелась кинуться к нему. Но он ошарашено на меня посмотрел и чуть отступил назад. О нет. Значит Аро не соврал. Он меня не помнит, он не узнал меня.
-Ты что меня не помнишь? - прошептала я чуть слышно.
-Нет. А должен?, - конечно должен. Я ведь любовь всей твоей жизни, а ты даже не знаешь должен помнить меня или нет.
-Незнаю, - прошептала я ещё тише и безвольно опустилась обратно на скамейку, и свернулась калачиком. Слёзы не произвольно потекли по лицу. Конечно же я знала, что мне будет тяжело вернуть им память. Но сейчас мне было очень паршиво, это просто не описать словами. Хотелось умереть, погибнуть прямо сейчас  только чтобы не чувствовать этой боли. Самый дорогой мне человек сказал что не помнит меня. Мой мир просто разрушался на части.
Наверняка он подумал что я какая то больная и ушёл. Но я почувствовала тепло рядом и подняла голову. Он сел рядом со мной, не так близко как хотелось, но всё же. Я решила сделать вид, что просто сорвалась. Раз он уж меня не знает, тогда нужно получить хотя бы его доверие.
-Что с тобой?, - спросил он.
-Просто я запуталась в своей жизни. Незнаю как поступить дальше.
-Я тебя понимаю, - он издевается. Это не он прожил 10 лет вдали от дома. Не он каждый день плакал и страдал.
-Это наврядли, - я опять опустила голову. Больше я не знала что сказать. Я ждала от него хотя бы слова.
-Нет, правда понимаю. Иногда хочется всё бросить и просто уйти от  проблем. Но это не выход.
-А какой же выход?
-Если бы я знал, то давно бы уже жил по другому.
Я шумно вздохнула. Мне так хотелось всё расспросить о его жизни, рассказать о своей. Но с чего ему было рассказывать какой-то незнакомке о своей жизни.
-Почему ты здесь одна? Почему домой не пойдёшь?
-Потому что у меня нет дома.
-Сбежала что ли?
-Что то вроде того.
-Всё обязательно наладиться, - его голос действовал так успокаюваще. Как же хотелось верить в это.

0

9

КЛАСС
НЕТ СЛОВ

0

10

Офигенно, оченбь круто, читаю второй раз, а так интересно

0


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Я верю, мы будем вместе...