Сверхъестественный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Я верю, мы будем вместе...


Я верю, мы будем вместе...

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

аа..это шик и блеск)))
проду!

0

12

спасибочки всем*))))
вот и продка)))))

Глава  5
«Самый счастливый день в моей жизни»
От лица Джейкоба

Незнаю почему, но что то привлекало меня в ней. Сначала она показалось мне какой-то не далёкой и странно.  Но как оказалось, она очень даже ничего. Оказывается её зовут Ренесми. Какое странное имя. Такое ощущение, что я его где то слышал, но она утверждала что так её назвала мама соединив чьи-то имена ( она объясняла как,  но я не запомнил). Почему то я сразу придумал звать её Несси. Ещё странно было, что когда я назвал её так, то она просто расплылась в невероятно красивой улыбке и казалось, что завизжит от восторга. Да уж, она очень странная.
Весь день мы просто болтали о всякой ерунде: о еде, одежде и всякой прочей дребедени. Странно было ещё и то что когда у нас заходил вопрос о её детстве или о её родителях и жизни, она вдруг заметно грустнела и пыталась уйти от ответа. Может она вообще бездомная или из психбольницы сбежала. Но к концу дня я полностью убедился,  что кто бы и откуда она не была, она точно нормальная, и мне с ней безумно интересно.
Когда была пора идти по домам. Она сразу же помрачнела, ей явно не хотелось чтобы этот день кончался. К своему удивлению, я хотел того же самого.
-Рад был поболтать, - сказал я ей. Да уж Джейк не нашёл чего умнее сказать. –Мы ведь ещё увидимся?
-Хм….Может быть,  - с какой-то загадкой сказала она, и направилась к выходу из парка. Я проводил её взглядом, и ещё раз подивился её необыкновенной загадочности.
Всю дорогу домой я думал о сегодняшнем дне, ещё раз и ещё прокручивая в голове образ этой прелестной незнакомки. Ренесми. Несси….Да где же я это имя слышал?
К сожалению, парк был не так далеко от дома, поэтому я до шёл до дома быстро. Не успел я захлопнуть дверь, как передо мной уже была Райен.
-Где ты был? - сказала она томным и уставшим голосом. Я бросил взгляд на кухонный стол: на нём были две сгрызанные пачки хлебной соломки, и целых три мобильных телефона, ничего себе я заставил её поволноваться. Хотя она всегда сама всегда себе напридумывает лишних проблем.
-Я же сказал. По делам ходил.
-Весь день?
-Весь день.
-Я же волновалась. Неужели позвонить не мог?
-Телефон забыл.
-Ты всегда его забываешь. Ты что-то скрываешь от меня.
-О боже Райен. То что меня не было дома, это не означает, что я что то скрываю от тебя, - вынудила же всё-таки накричать. Пусть тогда потом не обижается, и не звонит моему папе и жалуется на то, что я с ней плохо обращаюсь . Я в два шага обогнул её и стал подниматься по лестнице.
-А ужин?,- крикнула она мне в след.
-Не голоден,- о боже, что я несу. Да я бы сейчас слона слопал. Но я не хотел находиться рядом с ней. Проще было уйти от разговора, иначе она бы точно напридумавала себе очередной бред.
Я упал на кровать, радуясь, что никто мне не помешает  думать. Я опять возобновил в своей голове образ Ренесми и стал вспоминать нашу беседу. Я наконец понял, что это был самый счастливый день за последние 9 лет. Что-то меня привлекало к Несс, меня, словно притягивало. Я чётко поставил перед собой цель увидеть её ещё раз. Надеюсь, моя мечта осуществиться.
От лица Ренесми

О боже. Это был самый счастливый день за последние 9 лет. Я шла по улицам городишки Форкса просто сияя от переполнявшего меня счастья. Я познакомилась с Джейком. Как первый раз. Ну ладно, пусть хотя бы и так, пока что. С начало мне придётся завоевать его доверие, и доверие Калленов (правда я ещё не знала как), а уже потом действовать. Но передо мной встал и ещё один очень важный вопрос. Где мне жить на протяжении всей моей «миссии»? Друзей у меня здесь не было. К Джейку, тоже не вариант, так как Билли удивиться, что сын привёл в дом девушку с которой знаком всего день (от автора: Ренесми так и не узнала, что Джейкоб женат, он ей не говорил ещё). Я замедлила шаг, и стала обдумывать все возможные действия. Улицы теперь полностью опустели, становилось даже как то зловеще и страшно. Вдруг дверь передо мной резко распахнулась и я чуть в неё со всей дури не врезалась, я вскрикнула. Оттуда вышел человек невысокого роста, с чёрными слегка поседевшими волосами, его глаза посмотрели на меня. Так же как они смотрели тогда. Злость вспыхнула во мне, захотелось направить всё ядерное оружие мира на это чудовище.
-Привет Ренесми. Я так знал, что рано или поздно мы  встретимся, - так это тварь ещё и разговаривает со мной. Он ещё и знал, что встретит меня. Сейчас он пожалеет обо всём что сделал.
-Ах ты мразь….,- с этим словами я набросилась на него со всей яростью которая у меня была. Но он ловко увернулся и я полетела на мокрый и холодный бетон. Я как следует долбанулась головой, голова закружилась и в глазах потемнело. Он наклонился надо мной и прошептал.
-Я и не ожидал другой реакции….., - всё потемнело и я провалилась в забытие.

0

13

Супре, проду

0

14

Глава 6
От лица Ренесми
«Исповедь»

Голова трещала  невозможно, мысли были разбросаны по разным уголкам черепной коробки и упрямо не хотели собираться в один комок. Я попробовала разлепить  глаза, их как будто клеем склеели. Ладно тогда я просто решила попробовать обонянием понять где я нахожусь. Я сделала один глубокий вдох. В лёгких сразу же заиграл аромат цветов, всяких разных: орхидеи, ромашки. Розы, тюльпаны и прочие прочие самые приятные и чудесные ароматы. Это было более чем странно. Откуда в городе аромат цветов в разгар осени. Так мозг окончательно отказался работать, придётся открыть глаза.
Изрядно поднапрягшись, у меня получилось. Я была в какой-то страной тёмной комнате, которая едва освещалась светом от узенького окна, которое находилось под потолком. Видимо я была в подвале. Странно, откуда тогда запах цветов. Я захотела подняться, но не смогла. Спиной я ощутило тепло, и своим боковым зрением я увидела, что прижата к трубе. Я подёргала руками, бесполезно. Это дрянь крепко их завязала вокруг трубы. Я была просто уверенна, что это он меня сюда притащил. Наверняка, где-нибудь затаился. Что, совесть мучает мне в глаза посмотреть. Моё негодование прервал дверной скрежет, оповещающий о визите моего похитителя.
Я ничего не могла разглядеть. Всё было заставлено, этими чёртовыми коробками. По звукам было слышен топот ног по лестнице. Его лицо я не видела. Взбесившись, я изо всех сил долбанула ногой по  одной из них. Она тихо упала, и оттуда прямо передо мной вывалилось что-то не понятное: из-за темноты я не могла разглядеть что. Вдруг неожиданно зажёгся свет. От неожиданности я зажмурилась.
-Ну как? Лучше?, - спросил он. Да его голос ни чуть не изменился. Зато теперь я смогла рассмотреть странный предмет на полу.
-Тюльпаны? Да уж от тебя я этого не ожидала.
-Видимо уже лучше. Я хочу с тобой поговорить. Думаю, что ты уже готова к серьёзному разговору.
-Мне не о чем с тобой разговаривать.
-Неужели?
-Не о чем. Я сейчас просто навсего разобью твою долбанную бошку и буду любоваться как ты будешь корчиться от боли.
-Ренесми. Я знаю, что заслужил это. Я сам виноват в том что произошло тогда…
-Подожди. Сейчас я освобужусь, и ты действительно пожалеешь.
-Ты в праве злиться. Я всё понимаю….
-В праве? Да я хочу чтобы ты сдох как шавка на помойке. Хотя нет, я хочу собственноручно, тебя прикончить.
-Ну что ж. Видимо ты ещё не готова. Я подожду. У меня есть столько времени сколько тебе понадобиться на размышление.
-Тебе придётся подождать ещё пару сотен лет. И то вряд ли я надумаю  даже сесть с тобой рядом.
-И всё равно я буду тебе благодарен за шанс.
Он взял одну из коробок и направился в дальний угол подвала на котором располагался стол. Он бесшумно её поставил и не спеша открыл. Постепенно он разложил на столе всё содержимое этой коробки и принялся за работу. Сначала он осмотрел каждый цветочек, очистел его от всей ненужной растительности, а потом медленно и сосредоточенно их перекладывал, вертел их так и эдак, пытаясь подобрать правильное сочетание ароматов и цвета.
Я внимательно наблюдала за его манипуляциями, не спеша заговаривать с ним. Во мне всё ещё бушевала злость и гнев. Неужели он думал, что если спустя столько лет на него снизойдёт озарение и он решиться мне исповедаться в своём проступке, то я его прощу. Он сильно ошибается. Конечно я всю жизнь была не злопамятная. Но только не для этого человека. Для меня он был ничтожеством, чудовищем просто дьяволом. Да даже бы если бы он был последним обитателем планеты земля, то и тогда я бы с ним не заговорила. Поэтому я упрямо поджав ноги гордо молчала и продолжала внимательно следить за его действиями.
Пока я была поглощена собственным самосудом. Он успел закончить два букета. А что неплохо получилось. Я бы купила такие. Чтобы зарядить ему в морду…..Стоп. Хватит. Неужели я такая жестокая. Ведь он просто хочет поговорить. Конечно я всё ещё была зла на него, но не могла же я сидеть здесь вечно захлёбываясь слюной гнева. Нет.
-Попробуй лилию, - я не придумала как ещё можно начать разговор. Но это сработало. Он поднял свой сосредоточенный взгляд на меня, как бы убеждаясь, что я с ним разговариваю.
-По моему она будет хорошо смотреться с этой розой, - белая лилия и нежно-розовая роза. Помоему прекрасное сочетание.
-Возможно, - медленно проговорил он. Но всё же он достал из другой коробки несколько белых лилий и связал с  парочкой роз. Подкрутив кончики бантика, он повертел свежий букет в руках, и одобрительно кивнул.
-А у тебя есть вкус. Это здорово, - одобрительно закивав сказал он.
-Спасибо. Просто это же очевидно.
-Очевидно?  Что ты. Это же не лёгких труд воображения и умение владеть мелкими предметами. Это тонкая работа подвластна не каждому. Нужно много лет, чтобы достичь высокого уровня.
-Как раз времени у тебя было предостаточно. Неужели ты променял жестокие и кровавые бойни на игру в цветочки и бантики. Да уж, с таким хобби не соскучишься, - я изобразила иронию.
-Вообще-то это моя работа, - я просто потеряла дар речи.
-Флорист? Ты работаешь флористом?
-А что в этом такого?
-Ничего просто. Ты? И флорист? Это просто как то не совместимо.
-Почему же? Мне нравиться дарить людям радость. И почему бы не дарить её таким образом. В этом дождливом городе люди лишены многих радостей жизни. Таких как например, цветы, ведь цветы дарят человеку уют и радуют глаз. После тяжелого рабочего дня люди возвращаются усталые и безразличные домой. Но они проходят мимо этого маленького магазинчика, который еле сводит концы с концами, и любуються всей красотой, которая могла бы подарить им природа, если бы они жили в другом городе. Они радуются покупая эти цветы. Конечно же они понимают, что они не вечны, но зато за всю свою короткую жизнь, они дарят людям хотя бы маленькую, но радость. И я горжусь, тем что я часть этого цикла, - на несколько секунд он прервал свою пламенную терраду и перевёл дух. – И я хочу быть как эти цветы, дарить людям радость.
-Позволь сделать поправку. За всю очень даже протяжённую, даже сказать уже слишком затянувшуюся жизнь, ты испортил жизнь многим. И позволь тебе ещё кое-что напомнить, что среди этой массы ненавидящих тебя и я нахожусь. Ты испортил мне всю жизнь. Это из-за тебя я прогнила в этом замке с Вольтури 9 лет.
-И ты не представляешь, как я ненавижу себя а это.
-Ну да, как же. Ты рассчитывал, что после твоей как я полагаю не раз хорошо отрепетированной речи, я сразу же разомлею и кинусь к тебе с дружескими объятиями. Чёртос два. Я тебе даже руки не подам.

-Я думал ты уже созрела для разговора. Но раз нет, тогда  я ещё подожду,-  он замолчал и продолжил действия уже с другими цветами и с другой коробки. Я гневно молчала, не решаясь продолжить столь «занимающую беседу».  Вот решила для себя. Будет подниматься по лестнице я ему под ножку подставлю и он со всей дури шандарахнеться об….Вот чёрт, я ж забыла! Скорее лестница пострадает, чем он. И я с грустью поняла. Что у меня нет другова выбора, как просто его выслушать, а там уже посмотрим: бензопилой или топором над ним поработать…
-Ну ладно, ладно. Я остыла. Давай начинай свой рассказ о страшных муках совести, - он прервался и вновь посмотрел мне в глаза.
-Уверена, что успокоилась?
-Да да, успокоилась.
-Обещаешь, что до конца выслушаешь?
-Да хорошо, хорошо. Давай начинай уже, пока я не передумала,- он усмехнулся, но всё же отложил цветы в сторону. Он не спеша пересёк комнату и обошёл меня сзади.
-Больно блин. Давай быстрей, - зашипела я на него.
-Готово, - пробубнил он, и наконецто почувствовала облегчение в руках. Я подтянула их к груди. Да он бы ещё туже верёвки затянул. Чуть не до крови же.
-Прости. Но так надёжней было, - сказал он. Я подняла голову. Он стоял ко мне спиной, и пытался справиться с раскладным стулом. Мой боковое зрение зафиксировало молоток в полу метре от меня. Какой шанс. Долбануть ему по голове и дать дёру к чёртовой бабушке ( а то вдруг это ещё его одна уловка). Рука уже всё решила сама и потянулась за «оружием». Но он так доверчиво стоял отвернувшись, даже не подумывая, о том что мне захочется мести. Блин, ну не могу я так. Просто ударить человека. Даже если он виноват во всех горестях моей жизни. Я шумно вздохнула. Наконец он победил, и раскрыл жалкий «табурет» и опустился в него указав мне на кресло. Я фыркнув, прошла дальше кресла и уселась на стойку, и подперла голову руками готовясь к длинному рассказу. Он усмехнулся ещё раз (видимо ему нравилось посмеиваться надо мной, вот гад). Но он всё же откинулся на спинку и медленно начал свою историю.
(от автора: сейчас это не важно, что он рассказывал. Об этом будет повествоваться в других главах.)
В это же время
Дом  Блеков( т.е. имеется ввиду дом Джейкоба и Райен)
От лица Джейкоба
«Незванный гость»
Когда я проснулся, на улице во всю светило солнце, что очень радует, ведь оно так редко бывает. Видимо день обещал быть радостным.
Я принюхался. Странно, в воздухе не было привычных ароматов: духов Райен( которые кстати меня раздражали), не запах её стряпни, вообще ничего. Я повернул голову набок. В постели её тоже не было. Ещё более странно. Неужели она пропустит утреннее промывание моих мозгов. Надо проверить. Умывшись и одевшись, я спустился вниз. Тоже пусто. А она мне уже начинает нравиться. Решила свалить, чтобы я отдохнул от неё. Супер. Если так и дальше пойдёт, то возможно я и полюбить её смогу.
Я нашарил что-то съедобное в холодильнике, завалился на диван, врубил футбол на полную громкость и был уже в предвкушении отдыха. Но на столе зазвонил телефон.
-Возьми трубку, - заорал я на весь дом, по привычке. Вот чёрт. Райен же дома нет. Чёрт. Теперь я опять её ненавижу. Пришлось подняться и взять этот дурацкий телефон.
-Алло,- заорал я в трубку.
-Джейк, дружище, ты чего это орёшь с утра пораньше? Чё делаешь то?- послышался замешанный голос в трубке. Эмбри. Как всегда не вовремя.
-Да так. Наслаждался одиночеством и тишиной, пока один блохастый не позвонил мне и всё не испортил. Так что в принципе ничем. Говори сразу, чего тебе надо?
-А чё сразу что-то надо? Может просто решил пообщаться с лучшим другом.
-Тогда ты номером ошибся.
-Да нет правда хотел.
-Да знаю я тебя. Ты никогда просто не звонил. Говори что там у тебя.
-Ну да, ты прав. Я не просто так звоню. Короч мы вчера один интересненький след заметили, и запашок от него странный разил, не пойдёшь, не глянешь?
-Ну конечно же. Куда же вы без меня. Скоро буду.
Бросив трубку  и руганувшись на всех, я быстро вышел из дома и кинулся в сторону леса.
По запаху я нашёл из быстро. Были не все: только Сэм, Пол, Эмбри и Квил. Увидев меня они сразу же приняли серьёзные морды.
*Привет Джейк,- раздалось у меня в голове.
*Привет, Сэм. Так что тут у вас.
Они встали с места и направились куда то дальше в глубь лес. Я последовал за ними. Они встали вокруг какого-то странного отпечатка. Я подошёл и принюхался. Вот чёрт. Как нос режет то. Какая мерзость.
*Ну что скажешь брат?
*Скажу то, что я знаю только одну семейку которая так может вонять.
Ну что ж пора наведаться к незваному гостю. А точнее гостям.

0

15

Глава 7
От лица Ренесми
«Договор»

Он замолчал и опустил голову к груди чтобы перевести дух. А я всё ещё была в ступоре после услышанного и просто не зная что сказать.
-Я рад, что ты дала мне договорить. Теперь ты можешь всё обдумать. Я тебя торопить не буду, - с этим словами он поднялся и вновь возвратился к столу.
-Ладно. Допустим я тебе поверю., -сказала я. -И что тогда? Как это поможет мне в данной ситуации?
-Я тебе помогу.
-И каким же это образом?
-Я тебе разрешу остаться у меня. Разве этого мало?
-Ах, ну да. Браво. Раз уж ты такой гений, то почему бы тебе тогда не раскрыть основную часть великолепного плана.
-Ну для начала тебе понадобиться это, - он обошёл стойку, взял какую-то тряпку с полки и кинул мне на колени. Я её развернула.
-Рабочий фартук. Думаешь увидев родители и Джейк  всё вспомнят?, - видимо его уже стало раздражать мои подсмеивания.
-Неужели за столько лет твой мозг окончательно одеревенел. Смотри, за просто так вернуть память твоим Калленам явно не удастся…..
-А ещё Джейку, - перебила я его.
-Ну конечно. Как же я мог забыть про твоего песика, - после этих слов я обижено надула губы, он в ответ лишь усмехнулся. –Так вот, придётся тебе для начала втереться к ним в доверие…..
-Ой ну спасибо большое. А я бы не додумалась до этого, - опять перебила его.
-Может ты уже дашь мне закончить, - я жестом закрыла рот на замок и выкинула ключ за спину. Он лищь покачал головой.- Так вот, а когда они тебе будут доверять как родной, то ты уже сможешь уже попытаться пойти на более решительные меры.
-Да план ни чего так. Но ты не учёл главного. Как я вообще заговорю хотя бы с кем-нибудь из них. Или придумаю как на них натолкнуться. Ты хоть понимаешь, что на это годы уйдут. А время у меня немного.
-А на что я тебе, - он развернулся и стал подниматься по лестнице. Прежде чем выйти, он остановился у двери «-Ну ты идёшь, или как»,- позвал он и скрылся за дверью. Немного подумав я спрыгнула с стойки и поднялась за ним.
За дверью была большая светлая комната, полностью наполненная цветами. Повсюду витал запах свежести.
-Да. А ты неплохо устроился, - сказала я обводя всю комнату изумлённым взглядом. Он гордо улыбнулся из-за стойки.
-Старался несильно вызывать подозрения у местных жителей. Ну так как тебе идея?
-Какая?
-Я тебя возьму к себе на работу.
-Ха. Нет уж спасибо. За все 9 лет я уже наработалась.
-Нет. Ты просто не поняла….
-Знаешь, что-то везде мне приходиться заключать договоры, будто я вовсе право на нормальную жизнь не имею.
-Ну это твой выбор.
-А он у меня давно уже пропал. Ну даже если я соглашусь, то как это поможет мне?
-Подожди. Ты просто не всё ещё знаешь.
-Что не знаю?
Он замолчал и куда-то задумчиво повернул голову.
-Позже расскажу. Сначала принеси из подвала тот букет.
-Зачем?
-Это ведь твоя работа.
-А я ведь ещё не согласилась.
-Сначала сделай как я сказал, а потом уже будешь делать выбор.
Обреченно вздохнув, я опять спустилась вниз. Перед глазами был тот букет который как бы я сама сделала. А что неплохо. Может у меня и вправду талант. Ладно уж, отнесу ему этот дурацкий букет. Но когда я поднималась по лестнице, я услышала звук колокольчика входной двери. Мне стало интересно, и прежде чем выйти, я выглянула в окно в двери. И просто потеряла дар речи.
Боже, неужели …это…..господи…господи…..это ……же….же..это……

Продолжение главы чуть попозже)

Я  просто прилипла жадно к окну, ни на секунду не отрывая глаз. Я боялась, что она пропадёт. Нет. Только не это.
-Дэвид. Привет. Как прошёл день? - пропела она своим мелодичным голосом. Словно колокольчики.
-Привет, Белла. Да всё как обычно. Тебе какой сегодня букет?
-Даже не знаю. Сегодня какое-то необычное настроение. Может посоветуешь что-нибудь?
-Конечно. Секунду. Ренесми, - позвал он. Я не шелохнулась. Я просто стояла и сверлила взглядом её.
-Подожди минутку,- бросил Дэвид Белле.
-Конечно, - какой же у неё голос. Как я по нему скучала. Как мне его не хватало. Из забытья меня вывела входная дверь, которая шандарахнула меня не по-детски. Я чуть не грохнулась на пол.
-Ай, что ты…что ты делаешь,- гневно прошипела я потирая голову.
-Просто спать не надо было, - чуть громче прошептал он.
-А я и не спала, - я опять обернулась, чтоб посмотреть на Беллу. Она тихо стояла и рассматривала поздравительные открытки, на её лице была едва уловимая улыбка. Невольно я тоже улыбнулась. Хотелось улыбаться и радоваться и жизни как она. Видимо Дэвид заметил мой взгляд.
-Я всё понимаю, ты по ней очень скучала….
-Скучал? Да я всю жизнь мечтала хотя бы глазком её ещё раз увидеть, да мне умереть хотелось. Причём виноват в этом ты кстати, не забывай.
-Не переживай не забуду. Но если ты сейчас мне не подыграешь, ты всё испортишь, и сможешь смело возвращаться в Вольтеру опять, - на это я лишь тихо вздохнула. –Я понимаю что тебе сейчас тяжело, но ты должна собраться. Если ты не сможешь, то у нас ничего не получиться.
Я молчала и рассматривала через окно лицо той незнакомки, с которой так хотелось познакомиться поближе, но нельзя. Я ещё раз вздохнула.
-Ну ладно. Я готова.
-Уверенна?
-Как никогда, - я надела маску непроницаемого и серьёзного лица. Он понимающе улыбнулся.
-Тогда пошли, - он вышел первым, а я за ним. Белла обернулась на звук от нашего входа и улыбнулась. И тут же моя маска самоуверенности и самоконтроля полетела к чёрту. Я совершенно переставала осмысливать свои действия, всё как на автомате. Дэвид встал за стойку. А еле доползнув до неё вцепилась изо всей силы в её край.
-Белла познакомся, это Ренесми, моя племянница, - представил меня её Дэвид. Белла мне улыбнулась.
-Привет,- пропела она мне.
-Привет…..оу…аа..м.., - я словно заикой стала. Просто всего на всего я хотела сказать «-Привет, мамочка», но вовремя тормознула себя и  получилась какая-то каша.
-Она только  что из Франции прилетела, поэтому ещё не слишком освоилась, - изъяснил моё коверкание Дэвид. Вот загнул. Из Франции.
-Ммммм. Это должно быть очень интересно жить там. Ты должно быть скучаешь по дому?, - обратилась Белла ко мне.
-А я уже дома, - прошептала я. Белла не понимающе на меня посмотрела.
-Она всё ещё от перелёта не отошла. Тяжело пришлось. Девочка боится самолётов, - опять оправдал меня Дэвид.
-А. Ну ничего. Со всеми бывает, - мама улыбнулась мне, я просто не могла не ответить на это улыбкой.
-Смотри что я тебе приготовил, - сказал Дэвид придвигая ближе к ней сделанный мною букет.
-Боже какая прелесть. Мне безумно нравиться, - ей понравился мой букет. Ура.
-Это не моя заслуга. Это  работа Ренесми, - я лишь как дурра кивнула.
-Да ты большая умница. Я так рада, что ты приехала к Дэвиду. Ему как раз нужны лишние руки. Как тебе повезло Дэвид иметь такую прелестную племянницу.
-Хм. Ещё бы, - ответил Дэвид. А Белла даже не подозревает, что эта прелесть принадлежит ей. Только ей.
-Ну что ж, рада была познакомиться Ренесми, - она вновь одарила меня ослепительной улыбкой. Я  улыбалась в ответ. – Дэвид, - кивнула она ему, и, заплати в за букет, не спеша  вышла на улицу. Даже когда она вышла я всё ещё её провожала взглядом через стеклянные витрины. А когда она скрылась за углом, в душе осталось лишь чувство потери. А что если я её больше не увижу?
-Молодец, - всплеснул Дэвид руками за моей спиной. –Ты чуть всё не испортила.
-А ты  чтобы сделал если увидел свою маму спустя 9 лет, - сказала я чуть ли не со слезами обернувшись к нему.
-Прости конечно. Но ты должна понимать, что дальше будет намного тяжелее. Поэтому ты должна побороть себя и собраться  если хочешь успеть всё в срок, - блин. А он прав.
-Я постараюсь.
-Отлично. Белла заходит ко мне в магазин каждый день по вечерам, - от радости у меня перехватил дух. –Ну что ты теперь скажешь о моём предложении на счёт работы?
-Согласна, - его лица озарила улыбка.
-Я же говорил, что ты ещё передумаешь. Пойдём, я покажу тебе твою комнату.
-Мою комнату?
-Твою, - утверждающе кивнул он. И стал подниматься по лестнице, которую я заметила не сразу. Эта уже вела на вверх, видимо ведущая на второй этаж. Я последовала за ним. Второй этаж оказался небольшим. Всего было три комнату: комната Дэвида, теперь уже моя комната и ванная. Он завёл меня в небольшую уютную комнату в светлых тонах. Какая же она милая.
-Не буду тебе мешать, - сказал Дэвид за моей спиной, и направился к выходу.
-Подожди, - крикнула я, и он остановился в дверях. – Спасибо.
-Да не за что. Я рад что спустя столько лет хотя бы попытаюсь искупить свою вину. Хотя бы перед тобой.
-Но ты не думай, что я тебя уже полностью простила.
-Как же я мог забыть,- сказал он улыбнувшись и вышел из комнаты закрыв за собой дверь.
Я ещё раз обвела взглядом свою новую прекрасную комнату, и закружившись упала на кровать. Она была мягкой и удобной. Боже, как же удобно. Даже уходить не хочется. Нет. Я здесь временно, пока не вернусь домой. В свой родной дом и к моим родным и любимым. Кстати о любимых, кинув взгляд на часы, я обрадовалась, на них было 20 часов вечера. Может Джейк всё таки пришёл на наше место. Я быстро переодела джинсы и футболку, и накинув куртку понеслась вниз по лестнице. Внизу я наткнулась на Дэвида.
-Куда это ты собралась? Твой рабочий день ещё не закончился, - осуждающе сказал он.
-А давай он завтра начнётся. Я обещаю что встану вовремя. А сейчас мне надо бежать, правда, - я посмотрела на него умоляющим взглядом.
-Я догадываюсь куда. Ну что ж. Я не твой отец чтобы читать тебе нотации. Иди. Только не слишком поздно, - я улыбнулась и вылетела на улицу.
Дождя не было, хотя всё равно было холодно. Я быстрым шагом дошла к парку. И к моему к безграничному счастью на скамейке меня ждал сюрприз.

0

16

Глава 8
От лица Джейкоба
Невиновность

Мы все сидели на  небольшой опушке, месте где закачивался лес. Я нетерпеливо ворчал. Мы уже несколько часов сидим, а  эти дурацкие пиявки всё ещё не пришли.
*Джейк, - раздалось у меня в голове.- Ты уверен, что они придут?
*Куда они денутся, - мысленно я ответил Сэму. *Мы стоим в нескольких метрах от их границы. Они конечно пацифисты ,но не до такой степени.
*Будем надеяться.
Я нетерпеливо переступил с ноги на ногу. Неужели за столько лет они стали такими тормозами. Наконец-то за кустами послушалось шуршание. Ну неужели. Их было всего трое: Эдвард, Карлайл и Джаспер. Я презрительно фыркнул, ни капельки не изменились. Они остановились на достаточно большом расстоянии, стараясь не приближаться к границе.
-Привет Джейкоб, ты хотел нас  видеть?
*Что-то типа того, - недружелюбно ответил я доку. Блин. Нафиг он ещё этих припёр. Что духу нехватило одному припереться.
-Мы тебя слушаем, - сказал уже Эдвард таким же тоном. Он бесит меня со своим чтением мыслей.
*Короч, сразу к делу. Сегодня утром мы обнаружили след, и я уверен к вашему удивлению, он ванял прям как ваша ненормальная семейка.
Эдвард изобразил удивление на своём как всегда безупречном лице.
*Неплохо отрепетировал, - бросил я ему.
-Я правда не понимаю о чём ты Джейк,- ответил Эдвард.
-Что случилось Эдвард?,- спросил Карлайл.
-Просто Джейкоб сделал поспешные выводы.
*Да ну. Тогда как ты объяснишь что весь лес провонял вами. А вы единственные вампиры поблизости.
-Почему ты так уверен в этом. Могли и другие забрести.
*Это интересно. Но что то с трудом вериться.
-Я тебя уверяю, что это просто недоразумение. Это было просто совпадение, и я уверен, что этого не повториться.
*Надеюсь, - прорычал я. И развернувшись побежал в глубь леса. Остальная стая побежала за мной.
*С чевой то ты их отпустил? Я думал, мы хотели разобраться с ними как следует, - раздался в моей голове голос Пола.
*Успем ещё,- раздрвженно ответил я. *К сожалению он прав, и у нас нет точных доказательств того что это они. Поэтому мы ничего не можем сделать.
*Да полюбому они, кому ещё то,- сказал уже Джаред.
* Я тоже в этом уверен. Но нам нужно их с паличным застукать на нашей территории. Тогда они уже не отвертяться.
До дома я добежал быстро. Перекинувшись я зашёл в него. Райен всё ещё не было. На моём месте она давно бы уже скандал закатила. Но мне было как то ровно где она сейчас. Я глянул на часы. Было уже 19 часов. И я решил прогуляться. Ноги сами невольно привели в тот самый парк и к той самой скамейке. К сожалению она была пустая. Я сел на неё и задумался глядя на рябь проходящую по озеру. И немого времени спустя я услышал шаги за спиной. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы узнать кто это. Я уже знал по запаху. Такому сладкому и приятному. Лицо не вольно расплылось в улыбке. Я резко обернулся.

0

17

Эх, а когда прода?)

0

18

Я в ПеЧушках, хоть этот фик уже читала, проду!!!!!!

0


Вы здесь » Сверхъестественный мир » Джейкоб/Ренесми » Я верю, мы будем вместе...